Главная » 2015 » Июнь » 1 » Включаем сенсорную клавиатуру в Windows
20:42
Включаем сенсорную клавиатуру в Windows

Включаем сенсорную клавиатуру в Windows

В этой небольшой статье мы расскажем о том, как и в какой способ можно включить экранную клавиатуру, в операционной системе Windows. Данная клавиатура может быть полезной в ряде случаев, в частности, если например, у вас сломалась обычная клавиатура. Итак, не будем долго разглагольствовать, а приступим к активации сенсорной клавиатуры.

Итак, перейдите на рабочий стол своего компьютера и закройте все лишние окна и программы, очистив, панель задач от лишних записей. Теперь, кликните по панели задач правой клавишей мыши по пустому её месту, и в открывшемся диалоговом окне выбрать раздел «Панели».


Наведите курсор мыши на этот раздел, в котором откроется еще одно окно с элементами панели. Здесь, вероятнее всего у вас будет установлена галочка напротив пункта языковая панель. Теперь вы поняли, что эта функция позволяет выносить в панель управления различные функции, такие как, например вот эта языковая панель.

Поэтому, в этом же окне вам необходимо выбрать пункт «Сенсорная панель». Кликнете по этому пункту, установив на нем галочку, и тем самым активируете эту панель. Теперь на экране у вас есть экранная клавиатура, которой вы можете с легкостью пользоваться при любом удобном моменте.

Также, в функциях «Панели» доступна функция рисовального ввода текста, подобно вводу на планшетном ПК. То есть, с помощью курсора мыши вы рисуете символы и буквы, которые трансформируются в текст. Для активации данной команды, вам необходимо поставить галочку напротив функции «Панель ввода планшетного ПК», после чего, эта функция будет активирована.


Вот таким вот образом можно активировать ту или иную клавиатуру на выбор. Вы также можете это сделать через панель инструментов. Но, стоит отметить, что в некоторых версиях операционной системы Windows отсутствует данная функция, поэтому её необходимо дополнительно устанавливать.



 - Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows 

 - Тревелсим туристические тарифы, отзывы и сравнение МТС и Лайф 

 - Стиральные машины LG – отзывы 

 - Критерии выбора утюга 

 - Выбираем автомобильный компрессор 

 - Монтируем ксеноновые лампы. Особенности установки 

 - Шредер 

 - Мощнейшие лазеры на американских самолетах 

 - Микроволновая печь 

 - Как восстановить или установить Google Play? 

 - Все о бытовых электрогенераторах. Советы, описания, отзывы 

 - Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций! 

 - Лобовое стекло в иномарку 

 - Лучшие модели Aston Martin 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1160 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: