Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Автомобиль года
19:56
Автомобиль года

Автомобиль года

   Самый вожделенный предмет для любого современного человека, после собственного дома – это автомобиль. Особенно для мужчин. С незапамятных времен, это своего рода фетиш, доказательство статуса и чувства стиля.  Но и современные женщины практически ни на час не отстают от своих мужчин. Именно поэтому разнообразные автошоу, фестивали и ралли пользуются просто бешеной популярностью. И, конечно же, особенного внимания удостаиваются национальные и международные конкурсы «Автомобиль года».


   Такие огромные и престижные автомобильные корпорации, как Ford, BMW, Toyota, GMC, Nissan, Volkswagen и т.д. создают опытные эксклюзивные модели суперкаров для узкого круга пользователей именно для подобных конкурсов. Но автомобиль года – это не только автомобиль с исключительными инновационными характеристиками и дорогими материалами, это еще и удобная и практичная машина для широкого круга покупателей.

   Несмотря на то, что подобных конкурсов достаточно много и в каждой стране мира они свои, номинации и вся процедура отбора примерно одинаковы. Многочисленное жюри, преимущественно из разных стран, выбирают из списка абсолютно новых, выпущенных за последние 12 месяцев, автомобилей лучший.  При этом, тираж модели должен быть не менее 5 000 экземпляров, они должны продаваться уже в нескольких странах и соответствовать всем требованиям безопасности.

   Наиболее популярные и авторитетные конкурсы мира, это Европейский автомобиль года, World Car of the Year, Best Cars, Автомобиль года в России, а также всемирные автофестивали в Нью-Йорке, Франкфурте и Лос-Анджелесе. Кроме того, свои рейтинги составляют и многочисленные автожурналы, среди которых «Avto motor und sport», «За рулем», «AvtoMind», «TopGear», «Consumer Reports» и т.д. Номинаций на таких конкурсах довольно много, но есть особенно значимые: «автомобиль года», «спортивный и люксовый автомобиль года», «экологичный автомобиль» и «лучший дизайн года».

   Если говорить конкретно о лучших машинах текущего и прошлых лет, то список выглядит примерно так:

·         Автомобиль года 2014. Год еще не закончен и поэтому результатов этого конкурса еще нет. Но уже определились конкурсанты и явные фавориты. По данным европейского состязания, в тройку лидеров вошли BMW i3 2015, Mazda 3 2014 и Citroen C4 Picasso 2013. Согласно конкурса «Best Cars 2014», лидерами в различных номинациях являются Mercedes S-Class, Adam Opel и BMW 4i Couple. По версии автосалона в Детройте, автомобилем 2014 года стал Chevrolet Corvette Stingray седьмого поколения, также в различных номинациях победили Ferrari 458 Speciale, Chevrolet Silverado и Audi A3.

·         Автомобиль года 2013. По версии международного конкурса WCOTY, как и европейского отбора, лучшим в 2013 году стал Volkswagen Golf нового седьмого поколения. Также получили свои заслуженные призы Porsche Boxster/Cayman, Jaguar F-Type и Tesla Model S. В России лучшими стали Peugeot 107, Hyundai i40, Hyundai Solaris, Ford Focus и Bentley Continental Flying Spur.


·         Автомобиль года 2012. Победителем этого конкурса стал малолитражный Volkswagen Up!. Также свои почетные места заняли Porsche 911, Mercedes S250 CDI BlueEfficiency и Land Rover Evoque. Россияне назвали лучшими Hyundai Solaris, Chevrolet Spark, Audi A7 Sportback, Nissan GT-R и другие. В Европе автомобилем года стал очередной гибрид Opel Ampera. В мире были отмечены Audi A4, Citroen C5, BMW 70Series и Jaguar XF.

   Стоит отметить, что борьба за ежегодное звание автомобиль года ведется среди самых крупных и наиболее старых автомобильных корпораций: Ford, BMW, Toyota, Volkswagen, Nissan, Audi, Chevrolet  и Porsche. Это одновременно и хорошо и плохо, т.к. на мировые и местные авторынки нет доступа новым производителям машин. Однако, с другой стороны корпорации постоянно совершенствуют модельный ряд и к уже привычному качеству и дизайну добавляются инновационные функции и технологии. Автомобиль года – это итог не только разработок конструкторов, но и физическое оформление тенденций рынка будущего.



 - Мотоблоки: отзывы и описание 

 - Промышленный вентилятор 

 - Как выбрать вафельницу? 

 - Какой жесткий диск лучше купить? Советы и отзывы владельцев 

 - Плащ-невидимка – готовый концепт 2015 

 - Советы по выбору электротриммера 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Строительный компрессор 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 

 - Кухонный комбайн 

 - Аккумуляторы для дома от Tesla 

 - Пароварка 

 - Тостер 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1325 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 DannyOffib  
0
Attention Required! | Cloudflare
http://acheterdufrance.com/ - Click here...

Имя *:
Email *:
Код *: