Главная » 2015 » Июнь » 3 » Шины, сберегающие энергию
11:19
Шины, сберегающие энергию

Шины, сберегающие энергию

Слышали ли вы когда-нибудь о шинах, которые дают возможность в значительной степени уменьшить расход топлива, а также уменьшить выбросы вредных химических элементов в атмосферу?! В данном материале мы поговорим об энергосберегающих шин, и почему уже через некоторое время, эти шины станут настоящим продуктом будущего.


Достоинства энергосберегающих шин

Основным достоинством данных шин является существенное уменьшение выброса веществ в атмосферу, которые её загрязняют. Согласно экологическим нормам, выброс вредных веществ современных автомобилей должен составлять порядка 120 г/км. И, дело в том, что данные нормы могут со временем урезаться, а производителям автомобилей, на сегодняшний день приходится изрядно измотаться, насчет вопроса экологичности. Поэтому, как вариант – установка шин подобного класса. Они в значительной степени уменьшают степень выброса, например, сегодня этот выброс можно сократить до 4-5 г/км от самих шин (для сравнения, расход обычных шин порядка 20-25 г/км).


Но, если большинству автомобилистов, в принципе, все равно на экологичность, то на расход топлива не безразлично никому. Так как сегодня цена на топливо высокая, автомобилист просто вынужден искать различные пути для экономии. Например, если вы покупаете комплект шин, то из-за своей экономичности, в результате вы получаете практически 5-ю энергосберегающую шину, совершенно бесплатно.


Из недостатков данных покрышек, конечно, стоит отметить высокую цену на данный продукт, в отличие от обычных покрышек. Конечно, лучше купить более дешевую резину и экономить на этом. Но, владельцы престижных автомобилей с легкостью могут использовать подобные покрышки, так как для них данная цена будет не столь ощутимой. И, конечно, о какой бы шине не шла речь, всегда необходимо знать, как правильно подобрать размер шины. 



 - Удаляем обновления Windows 

 - Плиткорез 

 - Мотоблок Агро 

 - Выбор домашнего кинотеатра 

 - Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом 

 - Skoda Yeti: отзывы владелцев 

 - Управление умными часами без прикосновения 

 - Нужна ли задняя скорость мотокультиватору? 

 - Принтер 

 - Почему инфракрасные обогреватели пользуются такой популярностью? 

 - Бюджетные автомобили 2015 года 

 - Диалоговый код в автомобильной сигнализации 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Как подключиться к Wi-Fi с телефона или компьютера? 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1055 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: