Главная » 2013 » Апрель » 23 » Самые безопасные автомобили мира
12:05
Самые безопасные автомобили мира

Самые безопасные автомобили мира

 

   Автомобиль – самое популярное средство передвижения в современном мире. И одно из основных требований, предъявляемых владельцем – безопасность. Как выбрать самый безопасный автомобиль? На что обязательно нужно обратить внимание? Какие компании выпускают самые безопасные автомобили?


  Любое современное транспортное средство обладает средствами активной и пассивной безопасности. При этом, активная безопасность подразумевает под собой конструктивные особенности авто, направленные на предотвращение аварийной ситуации (система АБС, система курсовой устойчивости, распределения тормозных усилий, ручник и т.д.). Пассивная безопасность – это совокупность эксплуатационных и конструктивных особенностей авто, направленных на снижение тяжести любой аварии (подушки и ремни безопасности, подголовники, безопасные стекла и т.д.).

    Кроме того, определением уровня безопасности авто занимаются специальные службы и исследовательские центры. Известнейшие из них – это Американский институт дорожной безопасности и Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов. Именно благодаря испытаниям этих организаций определяются самые безопасные автомобили в мире. При этом, существует несколько основных краш-тестов, которые обязаны проходить все авто, претендующие на звание «безопасного». Это лобовое, боковое и заднее столкновение.  По данным тестов, присваиваются специальные награды:  Top Safety Pick и Top Safety Pick+.

   По данным исследовательских центров, самые безопасные автомобили 2014, это:

·     Acura MDX. Известный американский кроссовер. Активная и пассивная безопасность представлена системами ABS, VSA, BSI, EBD, Lane Departure, FCW и пр. При этом, кузов изготовлен из высококачественной стали и магния.


·   Volvo  V40. Признан самым безопасным автомобилем по версии Euro NCAP.  Конструкторы постарались разработать единую систему безопасности, где все элементы взаимодействуют друг с другом. В наличии подушки безопасности, особая система натяжения ремней, система защиты от боковых ударов WHIPS и т.д. Также в автомобиле предусмотрена система защиты пешеходов, останавливающая машину.

·   Ford Fusion. Главные особенности системы безопасности авто – это надувные ремни безопасности, дополнительное укрепление кузова, ABS и т.д.

·   Honda Odyssey. Это компактный семейный седан. Помимо стандартных средств безопасности, данная модель обладает новой конструкцией кузова (ACE). За счет этого значительно уменьшаются последствия лобового столкновения.

·   Dodge Avenger.  Легендарный американский автомобиль оснащен системами ESC, ABS, Brake Assist, дополнительные подушки безопасности, ограничители натяжения ремней и т.д. Кроме того, транспортное средство оснащено еще тридцатью системами и устройствами безопасности, как водителя, так и пассажира.

·    Infiniti Q50. Седан экстра класса. Имеет несколько особенностей, позволяющих повысить безопасность владельца и пассажиров: электронное управление, система автоматического торможения и электронная педаль газа, а также особенное рулевое колесо, не сцепленное напрямую с колесами. И, конечно же, стандартные и уже привычные в современных автомобилях системы ABS, TPMS, BAS, EBD и VDC.


   Самые безопасные автомобили мира, как правило, имеют также отличные технические характеристики и современный дизайн. Поэтому Вам не придется выбирать между надежностью и внешним видом. Следует также отметить, что безопасность напрямую зависит от известности производителя. Крупные автокомпании в первую очередь заинтересованы в безопасности своих транспортных средств, т.к. это влияет на их имидж и продажи.



 - Устанавливаем люк на автомобиль 

 - Пароварка – как её выбирать? 

 - MICROSOFT HOLOLENS - гарнитура будущего 

 - Краткая характеристика бензопилы 

 - Выбираем токарный патрон 

 - Камнерез 

 - Почему инфракрасные обогреватели пользуются такой популярностью? 

 - Аэраторы 

 - Йогуртница 

 - Японские ученые создали «воздушный» дисплей 

 - Makita: шлифовальная машина для ремонта и строительства 

 - Как выбрать стиральную машину 

 - Дешевое нановолокно - новые возможности 

 - NASA планирует полет на Европу 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 910 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: