Главная » 2015 » Июнь » 5 » Беспилотный самолет-вертолет от NASA
09:48
Беспилотный самолет-вертолет от NASA

Беспилотный самолет-вертолет от NASA

Аэрокосмическое агентство NASA разработало уникальный беспилотный летательный аппарат, имеющий батарейное питание, в котором используется 10 двигателей для вертикальной посадки и взлета. После того как аппарат подымается в воздух с места – он трансформируется в самолет, и продолжает свое движение в заданной скорости.


Название беспилотника Greased Lightning, или же сокращенно его ознаменовали GL-10. Аппарат уже прошел первые испытания, причем сделал это на отлично. Данный аппарат можно использовать в самых различных целях – от аэрофотосъемки или воздушного наблюдения, до перевозки людей, в количестве 4 человека.

Естественно, это всего лишь опытный образец аппарата, который имеет по 4 электрических мотора на каждом из крыльев, и еще два мотора находятся в хвостовой части беспилотника. Размах крыльев Greased Lightning равен 3 метрам, а вес аппарата составляет около 25 кг. Изначально, сотрудники NASA планировали сконструировать гибридный аппарат с дизельными и электрическими моторами, а также с размахом крыльев до 6 метров. Однако в итоге остановились на том варианте, который мы имеем сегодня. А произошло это потому, что модель с 3-х метровым размахом можно собрать из деталей, которые делаются на 3D-принтере.


Таким образом, перед созданием окончательного варианта, было проработано 12 прототипов с различными деталями и материалами, и в каждом из этих прототипов, было что-то особенное. Однако, у всех образцов был общий недостаток – это жесткая посадка беспилотного аппарата. Во-первых, это может каждый раз при посадке выводить его из строя, а во-вторых – в теории быть опасным для пассажиров, находящиеся на борту аппарата.

Поэтому, с каждого образца были учтены все достоинства, и только с 12-ой попытки удалось сочетать их в одном аппарате, избавившись от общего недостатка, путем улучшения конструкции и вертикальной посадки самолета.



 - Нужна ли задняя скорость мотокультиватору? 

 - Чем грозит полет к Марсу? 

 - Чем вибротрамбовка с дизельным двигателем лучше? 

 - Снегоуборочные машины для дома – описание и отзывы 

 - Автомобильный стартер 

 - Какими бывают автомобильные стекла? 

 - Кухонный комбайн - как выбирать? 

 - Полезные гаджеты– многофункциональные часы и браслеты 

 - Затирочная машина 

 - Кухонные весы 

 - Яйцеварка 

 - Кофемолка 

 - Makita: шлифовальная машина для ремонта и строительства 

 - Синтезатор 


Просмотров: 1054 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: