Главная » 2015 » Июнь » 5 » Невозможный ракетный двигатель в вакууме
10:14
Невозможный ракетный двигатель в вакууме

Невозможный ракетный двигатель в вакууме

Ученые из США серьезно занялись над разработкой ракетного двигателя, который бы послужил настоящей революцией в ракето-космической отрасли. Так, он не будет требовать использование ракетного топлива, а согласно расчетам, доставлять космические корабли на Марс, всего за 10 недель. В чем секрет такого двигателя? Давайте посмотрим!


По указаниям источников, в частности, агентства NASASpaceflight, уже начались испытания ракетного двигателя, под названием EM Drive. К слову, тестирование двигателя происходило в вакууме, где, собственно, он и должен будет работать во время эксплуатации. Главная идея этого двигателя заключается в том, что он будет создавать тягу снаружи самого аппарата, а не внутри него.

Иными словами, двигатель будет создавать силу, за счет колебания и отскакивания электрических и магнитных волн, которые будут отскакивать от стенок закрытой камеры ракетного двигателя. Здесь, за счет накопления излишней энергии, будет происходить создание тяги, путем прохождения этой энергии через специальные рефлекторы. Если это удастся реализовать, это будет говорить о том, что будет нарушен закон сохранения импульса, и человечество может перейти на новый уровень исследования и науки.


Естественно, на данный момент необходимо проделать еще немалый путь, определиться со множеством деталей, выявить все существующие и не существующие на данный момент ошибки. Ведь, вполне вероятно, что нарушая фундаментальный закон физики, исследователи и ученые могли просто допустить где-то одну небольшую ошибку. Для того чтобы понять на самом деле, так ли это, необходимо проводить испытания именно в условиях вакуума. Подчеркивая итог, следует отметить, что такие двигатели могут использоваться не только в качестве основных ракетных двигателей, но и вспомогательных, например, для корректировки траектории полета корабля вокруг земной орбиты. А это, в свою очередь, намного ближе, чем нам может показаться.



 - Обзор-отзыв HTC One (M8) 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Радар-детектор 

 - Автобус на навозе - шутка или будущее 

 - Как выбрать стиральную машину 

 - Как подключить и настроить переадресацию на Теле2? 

 - Угловая шлифовальная машина 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Вафельница 

 - О толщиномерах для автомобилей 

 - Выращивания мебели из деревьев 

 - Лучшие наушники: выбираем и оцениваем 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1040 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: