Главная » 2015 » Июнь » 3 » Какими бывают автомобильные стекла?
11:10
Какими бывают автомобильные стекла?

Какими бывают автомобильные стекла?

Естественно, какой автомобиль может обойтись без автомобильных стекол? Даже автомобили класса кабриолет имеют лобовое стекло, как минимум. И это не просто прерогатива автомобильных компаний, выпускающих автомобили, а обязательное требование, связанное с безопасностью водителя, и пассажиров, находящихся в автомобиле. В этой статье мы поговорим об автомобильных стеклах и о том, какие из них лучше.


Сразу отметим, что наилучшими являются стекла, производящиеся на заводе, по производству стекол. Это не может быть компания, которая занимается выпуском автомобилей. То есть, большинство европейских автомобилей комплектуются стеклами компаний, занимающихся выпуском конкретно стекол. На сегодняшний день, существует два основных вида автомобильного стекла – это триплекс и сталинит.

Триплексом является стекло, которое состоит из 3-х слоев. Между этими слоями присутствует пленка, выполненная из поливинилбутерала. Именно она не позволяет стеклу разбиться на осколки, в случае, если оно повреждается, то есть увеличивается не механическая прочность, а эластические показатели стекла. Помимо всего прочего, данное стекло имеет высокие показатели шумоизолирующих качеств. Однако, в силу высокой стоимости данного стекла, как правило, оно устанавливается исключительно на лобовое стекло. Но, опять же, в автомобилях класса люкс, данный вид стекла устанавливается по всему периметру.


Что же касается стекла сталинита – это такое закаленное стекло, которое имеет повышенную прочность. Оно получается в результате специальной технологии изготовления. Данный вид стекла выдерживает достаточно сильные удары, и даже при повреждении, оно относительно безопасно для человека, так как в результате разлетается на мелкие гранулы, которые могут, максимум, поцарапать кожу, или вонзиться в нее. То есть, такое стекло не сможет сделать рваные раны, пронзить жизненно важные органы и т.д.



 - Миксер 

 - BLOOM – ультракомпактный ингалятор для астматиков 

 - Мощнейшие лазеры на американских самолетах 

 - Соковыжималка 

 - Наука и техника: уповать или бояться? 

 - Шуруповерт 

 - Садовые измельчители 

 - Кофемолка 

 - История водородных бомб 

 - Кофеварка 

 - Усиленные аккумуляторы к телефонам Prestigio 

 - Для чего нужны системы антипотопа и как они работают 

 - Садовый измельчитель Viking 

 - Мачтовый подъемник - все, что нужно знать 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1345 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: