Главная » 2013 » Апрель » 27 » Кухонный комбайн - как выбирать?
22:31
Кухонный комбайн - как выбирать?

Кухонный комбайн - как выбирать?

   Работая на кухне хочется, чтобы все было под рукой, тратилось минимум времени на приготовление и больше времени для себя. А лучше если кто-то занимается приготовлением и готовкой за тебя. Еще несколько десятков лет назад ми могли только мечтать об этом, но сегодня это не мечта. Ведь есть надёжный помощник – кухонный комбайн, который не только сэкономит время но и в многом поможет хозяйке.

   Различаются они по: мощности мотора, набору выполняемых операций, объёмом обрабатываемых продуктов.



   Мощность варьируется от 350 Вт до 1000 Вт и больше. Соответственно скорости в диапазоне от 2 до 14. От мощности зависит объём чаши твердость перерабатываемых продуктов. Например, от 300 Вт это чаша в 1,5 - 2 л., от 400 Вт – объём в 2 - 3л., от 700 Вт – объём в 3 - 4 л.. Учитывайте выбор чаши по предполагаемому объёму переработки продуктов. Ведь 2 яйца будет тяжело взбить в 3-х литровой чаше. Хочу отметить, что немаловажную роль играет материал с которого изготовлены чаша и корпус. Корпус может быть пластиковый или металлический. Чаши бывают стеклянные, пластмассовые или металлические. Главный критерий выбора чаши – это ударопрочность и терпимость к различным температурам.

   Что касается функций, то при 350 Вт можно переработать только мягкие продукты; при 500 Вт – можно и дополнительно твердые продукты. Это мощность универсальной соковыжималки; 700 Вт и выше – это уже работа хорошей мясорубки.



   При выборе кухонного комбайна смотрите, что была регулировка скоростей, поскольку каждый продукт нуждается в своей скорости. Некоторые производители устанавливают интеллектуальный тип скорости (самостоятельно регулируется мощность). Помните, что для каждого процесса своя скорость: замес теста – низкая, а взбивать яйца нужно при высоких оборотах.

   Что касается набора выполняемых операций, то это зависит от насадок, которые идут в комплектации. Это наличие насадок (тёрки, шинковки, ножи, насадки для замеса твёрдого и жидкого теста, соковыжималки, диски для нарезки ломтиками, венчик и т. д.), блендер, мясорубка.

   Выбирая кухонный комбайн определённой фирмы, уточните о наличии сервисного центра в вашем населённом пункте.


 - Отбойный молоток 

 - Триммеры и мотокосы 

 - Мороженица 

 - Выбор бензопилы для сада 

 - Электрический чайник 

 - Плоскорез Фокина - лучший садовый инструмент 

 - Для чего нужны системы антипотопа и как они работают 

 - Подробно о диагностике автомобиля 

 - Идентификация человека по радужке глаза 

 - Кусторезы 

 - Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi 

 - Паяльник 

 - Тостер 

 - Зачем и как разогнать видеокарту? 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 2024 | Добавил: Simion | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: