Главная » 2015 » Май » 27 » Спирально-кольцевая гибка труб
14:47
Спирально-кольцевая гибка труб

Спирально-кольцевая гибка труб


Условно, трубогибы можно разделить не несколько типов. В частности, они разделяются по принципу работы – так, существуют механические и гидравлические трубогибы. В общем, трубогибом является устройство, которое способно гнуть трубы из металла в необходимую форму и размер. В свою очередь, они также делятся по еще одному принципу – на ручные и стационарные трубогибы.


Например, если перед человеком поставили задачу изогнуть трубу или закруглить газо или водопроводную трубу, в таком случае, необходимо воспользоваться станком. А вот если дело касается обычных трубок, то можно изогнуть их при помощи ручного трубогиба. При помощи станка можно также выполнить спирально-кольцевую гибку трубы.

Современные трубогибы способны прийти на помощь практически при любых задачах, по сгибу трубы. Данное устройство позволяет обработать как трубы прямоугольного сечения, так и круглого поперечного сечения. Очень хорошо поддаются гибке не только трубы, но и арматура, металлические прутки и прочие детали с круглым сечением.


В любом случае, современный станок по гибке труб позволяет менять угол гиба, изменять степень искривления материала, и устанавливать еще целую массу параметров. Данные параметры устанавливаются за счет персонального компьютера, вмонтированного внутрь станка. То есть, даже такое устройство, как трубогиб, не обошла современная компьютерная техника.


Если покупать собственный станок – как это будет дорого стоить?

В случае, когда вы задумали покупку собственного станка, с помощью которого можно выполнять гибку металла, в том числе и спирально-кольцевую гибку, вы должны понимать, что стоимость такого продукта будет отнюдь не дешевой. Поэтому, чтобы не переплачивать лишние средства определитесь, какой максимальный диаметр трубы будет для вас оптимальным, какая толщина стенки будет использоваться на заготовке в станке, а также какой угол и радиуса изгиба, вам необходимо получить на выходе. Таким образом, вы сможете подобрать данный станок под себя.



 - Как восстановить или установить Google Play? 

 - Какие инструменты необходимы для ремонта квартиры? 

 - Все о мотокультиваторах 

 - Правильный выбор защиты картера для автомобиля 

 - Снегоуборочные машины для дома – описание и отзывы 

 - Мотоблоки МТЗ 

 - Триммер 

 - Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы 

 - Выбор бензопилы для сада 

 - Как выбрать мр3 – плеер? 

 - Кофемашина 

 - Выбор мотокосы – советы 

 - Как выбрать принтер для дома: несколько важных советов 

 - Критерии выбора утюга 


Категория: Для стройки и ремонта | Просмотров: 1359 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: