Главная » 2015 » Июнь » 1 » Общие рекомендации по выбору компьютеров
21:10
Общие рекомендации по выбору компьютеров

Общие рекомендации по выбору компьютеров

Компьютерная техника развивается большими шагами, поэтому сегодня достаточно сложно определиться с выбором комплектующих и в целом сборкой компьютера, так как выбор действительно очень широкий. Но, в этой статье мы все же попытаемся помочь с тем, как правильно собрать компьютер, и какими советами при этом можно руководствоваться.


В первую очередь, при сборке компьютера следует поставить задачу – для чего он вам будет необходим. Вы планируете, чтобы это была производительная машина, имеющая очень высокие технические характеристики, которые позволят ей выполнять различные тяжелые задачи, а также воспроизведения производительных игр?! Или, вам нужен компьютер, который будет как можно проще по техническим характеристикам, и будет выполнять наиболее простые задачи. Исходя из этого, определяемся со следующей задачей – количеством бюджета, который вы можете позволить себе потратить. В целом, этих двух характеристик будет более чем достаточно, но также нужно будет обратить внимание и на другие особенности.

Процессор – выбор процессора сводится к определению его тактовой частоты. Чем она выше – тем производительней процессор. Например, частота 1,7 ГГц немного уступает 2,1 ГГц, но и в цене выглядит совсем по-другому. Далее, количество оперативной памяти – сразу советуем устанавливать от 2 и выше Гб оперативной памяти, потому как меньшее количество, существенно утяжелит вашу работу за компьютером. Видеокарта – для элементарных задач и игр будет достаточно 1 Гб видеокарты, однако если вы хотите более мощный ПК, тащащий высокопроизводительные игры, останавливайтесь на 2 Гб.


И, конечно же, количество памяти на жестком диске – здесь, выбор зависит от ваших предпочтений. Но, в целом, отметка «мне достаточно» начинается с 500 Гб и выше. Таким образом, мы специально привели главные технические параметры, на которые стоит обратить внимание. Остальные нюансы являются не самыми ключевыми.



 - Листогиб 

 - Уникальный настенный дисплей от LG 

 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Электромясорубка 

 - Чип в голове, позволяющий управлять железной рукой 

 - Проблемы с радиатором в дороге - что делать? 

 - Экраноплан - невероятный транспорт ХХ века 

 - Мозаично-шлифовальная машина 

 - «Биохакинг». Факты о биохакинге 

 - BLOOM – ультракомпактный ингалятор для астматиков 

 - Для чего нужны системы антипотопа и как они работают 

 - Преимущества IP телефонии. Современные IP телефоны 

 - Включаем сенсорную клавиатуру в Windows 

 - Метеостанция 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 936 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: