Главная » 2015 » Май » 28 » Обслуживание двигателя с водяным охлаждением
18:40
Обслуживание двигателя с водяным охлаждением

Обслуживание двигателя с водяным охлаждением

Используя технику для сада или огорода, мы сталкиваемся с устройствами, работающими на двигателях. Помимо того, что за каждым таким прибором необходимо следить, нужно еще и правильно обслуживать двигатель. Для этого, необходимо регулярно выполнять ряд нехитрых правил, которые помогут проработать ему максимально долго.

Так, необходимо по минимуму обслуживать двигатель, который отработал около 50 часов работы. Далее, производится вторая фаза обслуживания, после 500 часов работы. Итак, что же входит в функции обслуживания?


Повседневное обслуживание

Обслуживание, которое необходимо делать перед каждым использованием устройства. Итак, вы должны проверить уровень топлива и смазочного масла, замерять уровень охлаждающей воды, и при необходимости долить недостающую жидкость. Проверьте двигатель на предмет утечки. Любая такая утечка в обязательном порядке должна быть устранена. Регулярно протирайте поверхность двигателя от пыли, так как пыль может оседать, плотно скапливаясь на поверхности, что приводит к увеличению нагрева.



Техническое обслуживание 1-го класса

После 50 часов работы двигателя, вам необходимо провести первое серьезное обслуживание. Для этого, необходимо провести полную смазку блоков цилиндров, промывку блока цилиндров топливом, и делать это необходимо после работы двигателя, когда он будет теплым.

Далее, снимите масляный фильтр и также промойте его с помощью топлива, смывая грязь, которая скопилась на стенках. Также, снимите крышку воздушного фильтра и выньте бумажный элемент для фильтрации. Удалите остатки пыли и грязи, осевшей на нем. В конце, проверьте натянутость всех болтов.


 

Обслуживание 2-го класса

Теперь, после того как ваш двигатель проработал более 500 часов, приступайте к следующему этапу обслуживания. Для этого вам необходимо проверить зазоры впускных и выпусных клапанов, проверить распыления в форсунках, и герметичность клапанов. Довести их до нормального состояния, если это необходимо. Провести полную смазку всех узлов двигателя, удалив накипь, осадок и прочие засорения.



 - Мобильные модемы - особенности и различия 

 - Рейтинг сигнализаций: как сделать правильный выбор? 

 - Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi 

 - Зачем и как разогнать видеокарту? 

 - Sony Concept N - наушники не для ушей 

 - Домашний кинотеатр 

 - Беспилотный самолет-вертолет от NASA 

 - Электрогенератор Huter: отзывы 

 - Выбираем монитор для компьютера 

 - Выращивания мебели из деревьев 

 - Наука и техника: уповать или бояться? 

 - Новая технология американских агентов 

 - Как включить и настроить переадресацию на life:)? 

 - Ремонт обогрева заднего стекла своими руками 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 1174 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: