Главная » 2015 » Май » 28 » Выбираем измельчитель для веток
18:03
Выбираем измельчитель для веток

Выбираем измельчитель для веток


Пожалуй, сегодня все согласятся с тем, что без специальной техники на дачном или огородном участке, намного сложнее, чем без нее. Это касается и обработки земли, и поддержания чистоты и порядка на этой территории. Особенно, если дело касается участка, размеры которого превышают 15-30 соток.


Так, например, на садовом участке, вам обязательно пригодится такой прибор, как измельчитель для веток и травы. Это устройство, собственно как вы уже догадались, используется для измельчения таких элементов, как трава и ветки. Данное устройство является одним из самых полезных в жизни садовода, поэтому в этой статье мы рассмотрим, каким образом правильно выбрать садовый измельчитель. Итак, начнем.


Советы по выбору садового измельчителя

Прежде всего, вам следует определится с тем, на каком принципе будет работать ваше устройство – на бензиновом приводе, или при помощью электромотора. Каждый из этих устройств имеет свои достоинства и недостатки.

Бензиновые измельчители для травы и веток, способны справляться с более толстыми ветками, в сравнении с электрическими устройствами. Так, бензиновый прибор может измельчать ветки диаметром 6-7,5 см. Также, очень важно то, что данный прибор не «привязан» к розетке, то есть он мобильный, устанавливается практически где угодно. Среди недостатков бензиновые измельчители более известны тем, что они являются более шумными, имеют больший вес и весьма непросты в обслуживании. Также, они загрязняют атмосферу своими выбросами, да и работать при этом, не очень приятно, так как постоянно придется дышать угарным газом и гарью.


Что же касается электрических измельчителей, то здесь также дело обстоит не слишком однозначно. Итак, к преимуществам электрических устройств относят малую шумность во время работы, экологичность и простоту в обслуживании и эксплуатации. Такие измельчители имеют малый вес, поэтому с ними удобно работать. Однако, не обходится и без недостатков данных приборов. Во-первых – это место установки прибора, ведь он подключается к розетке, а это значит, что вы не можете отдалится на удаленное расстояние от источника питания. Также, данные измальчители являются, чувствительны к перепадам напряжения сети. И, конечно, они не столь мощные, поэтому выводы делайте сами.



 - Мотоблок Агро 

 - Как выбрать дорожный велосипед 

 - Компьютер под управлением операционной системы Google 

 - Затирочная машина 

 - О спортивных грузовиках КАМАЗ на ралли Дакар 

 - Добавляем программу в автозагрузку Windows 

 - Иллюминаторы космического корабля ORION 

 - Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию 

 - Сабельная пила 

 - LED Телевизор 

 - Технология умных обоев 

 - Критерии выбора утюга 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Для чего нужен тюнинг автомобилей? 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 1144 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: