Главная » 2015 » Май » 27 » Выбор пилы для строительства и ремонта
14:14
Выбор пилы для строительства и ремонта

Выбор пилы для строительства и ремонта


Очень сложно сегодня представить себе широкомасштабный ремонт, в котором не использовался бы такой инструмент, как пила. Практически все современные пилы происходят от обычной ручной пилы, которая ранее использовалась исключительно для работы с деревом. Но, на сегодняшний день, ассортимент таких пил увеличился в несколько десятков раз, и, порой очень сложно выбрать одну единственную пилу, которая пригодилась бы именно вам. В этой статье мы рассмотрим критерии, относительно выбора пилы для строительства или же ремонта.


Итак, прежде всего вам необходимо определиться, с каким материалом вы будете работать больше всего. В зависимости от этого, пилы бывают для резки металла, дерева или камня. Учитывайте, что существуют и универсальные пилы, однако их стоимость намного выше обычных пил. Как правило, каждый мастеровитый хозяин, покупает узкоспециализированную пилу, то есть, для работы лишь с одним материалом. В этом есть и свои достоинства – например, ремонт таких пил происходит намного реже, а обслуживание при этом намного проще.

Что же касается привода работы пилы, то тут существует, как минимум три категории – это электрические пилы, бензиновые и ручные пилы. Да-да, последний вариант также никто не отменял. Ручные пилы до сих пор популярны сегодня. Относительно электрических пил стоит отметить, что они очень производительны, однако зависят от наличия источника питания – электрической сети. Относительно бензиновых пил стоит упомянуть, то они также весьма мощные и независимы от электросети.


Также, пилу следует выбирать сообразительно объему работы. Если вы задумали грандиозный ремонт, вероятнее всего, вам пригодится пила (будь-то бензиновая или электрическая) большой мощности. Так как маломощная пила будет практически всегда перегреваться, и вам потребуется потратить больше времени, которое уйдет на её нагрев. Существуют биметаллические пилы, которые являются унифицированными видами пил. Полотно такой пилы практически не перегревается, и работает при любой температуре. Однако такие пилы весьма дорогостоящие.



 - Критерии выбора утюга 

 - Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций! 

 - Стиральные машины LG – отзывы 

 - Сверлильный станок 

 - Микроволновая печь 

 - Электрический чайник 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Триммеры и мотокосы 

 - Планшет 

 - Технология увеличения объемов выработки графена 

 - Советы по выбору садового пылесоса 

 - Как подключить и настроить переадресацию на Теле2? 

 - Все о бытовых электрогенераторах. Советы, описания, отзывы 

 - Автомобиль года 


Категория: Для стройки и ремонта | Просмотров: 971 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: