Главная » 2016 » Апрель » 22 » Sony Playstation VR - шлем виртуальной реальности
19:16
Sony Playstation VR - шлем виртуальной реальности

Sony Playstation VR - шлем виртуальной реальности

Одним из самых громких проектов японской компании Sony последнего времени, стал шлем виртуальной реальности PlayStation VR, который подключается к консоли PlayStation 4. Впервые, об этой разработке компания сообщила еще в 2013 году, однако полноценный анонс и скорые продажи начнутся совсем скоро.

Вокруг устройства ходило множество слухов, насчет его возможностей и стоимости. Компания Sony неоднократно проводила выставки и конференции, на которой посетители смогли опробовать шлем, расставив тем самым, все точки над «ё». Официальная стоимость PlayStation VR составляет 399$. Что за такую цену нас ждет в упаковке?


В комплект поставки входит непосредственно, гарнитура, пульт дистанционного управления с 4 клавишами, в том числе, для управления звуком. Также, в коробке с устройством поставляется множество кабелей и шнуров, необходимых для подключения к вычислительному блоку, который в свою очередь и подключается к самой приставке.

Блок управления устройства – это очень важная и сложная часть комплекта. Он имеет собственное охлаждение, в нём находятся высокопроизводительные процессоры, которые ускоряют обсчёт изображения. Также, в блоке присутствует 2 разъема формата HDMI – один из них подключается к телевизору, а второй – к очкам. Люди, находящие поблизости, смогут видеть, в какую игру играет человек, и потом сами смогут поучаствовать в ней.

Кроме того, в комплекте поставляются простенькие наушники. Но, если в расположении пользователя есть более продвинутая модель наушников, рекомендуем воспользоваться ими. Устройство имеет отдельный блок питания для внешнего блока, а также в коробке будет лежать контроллер PlayStation Move и камера PlayStation Camera. Без камеры, воспользоваться устройством не получится, а вот контроллеры – это более опциональная часть PlayStation VR.


Сам шлем имеет OLED дисплей, с разрешением 1080p. Угол обзора экрана составляет 90°, а шлем имеет возможность симуляции до 60 различных вариантов звуков. В шлеме поддерживаются как проводные, так и беспроводные наушники.

Расширенной версией является Dev Kit, однако доступна она будет лишь для разработчиков PlayStation 4, а её особенностью будет беспроводной способ подключения между всеми устройствами. Вполне возможно, что спустя некоторое время Dev Kit будет доступен всем пользователям. 



 - Закрываем приложение Modern UI 

 - Советы по выбору садового пылесоса 

 - Как подключить переадресацию на МТС Россия? 

 - Что такое турбояма в двигателе? 

 - Вафельница 

 - Лобзик 

 - Что даст миру искусственный интеллект? 

 - Как выбрать дорожный велосипед 

 - Как выбрать вафельницу? 

 - Диктофон 

 - Технология роботов-парковщиков 

 - Почему инфракрасные обогреватели пользуются такой популярностью? 

 - Общие рекомендации по выбору компьютеров 

 - Мотоблок Салют 


Категория: Фото-, аудио- и видеотехника | Просмотров: 1369 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: