Главная » 2015 » Июнь » 4 » Технология умных обоев
11:38
Технология умных обоев

Технология умных обоев

Забудьте об умных телевизорах и холодильниках, ведь сегодня, в моду входят новые умные предметы – и это, как это не странно, обои! В этом абсолютно уверены ученые из Сингапура, работающие над этим проектом. С его помощью, можно будет превращать стены в доме, в самые настоящие цифровые устройства, например, в миниатюрные колонки или микрофоны, различные датчики или выключатели.


Собственно, в целом, можно сделать любую электронную схема, практически на любой подложке. Этой подложкой может быть как бумага, так и алюминий или пластиковая пленка. Иными словами, можно напечатать работающую электронику, даже на обычных обоях. Электроника подобного плана будет весьма полезна пожилым людям, которым будет удобнее всего управлять компьютером, исключительно голосовыми командами. Поговорка «Разговаривать со стеной» станет в буквальном смысле реальностью. Так, вы будете говорить стене голосовые команды, на что она будет отвечать вам через громкоговоритель. Для звонка по телефону не обязательно брать в руки трубку и набирать чей-то номер, достаточно просто задать голосую команду, и разговаривать безо всяких устройств, в пределах стен.


Также, потенциальной сферой использования подобных обоев, может стать и медицина. Подобная технология может использоваться, например, в гибких пластырях – вы прикладываете пластырь к участку кожи, который начинает сканировать ваши жизненно важные показатели, а если пластырь наложен на рану, проверяет уровень чистоты поверхности раны на зараженность. Кроме того, может быть сделано очень много разного – например, упаковка, которая будет предупреждать о подходе продукта к окончанию срока годности и так далее. Другое дело, что подобные вещи еще не скоро станут широкими для общественности, так как их цена весьма и весьма удручает.



 - Почему греется ноутбук, как избежать этого? 

 - Планшет 

 - Камнерезная пила - необходимость инструмента 

 - Фотоаппарат 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Яйцеварка 

 - О популярности литых дисков 

 - Мобильные модемы - особенности и различия 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Симбиоз человека с роботом 

 - Общие рекомендации по выбору компьютеров 


Категория: История и технологии | Просмотров: 948 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: