Главная » 2015 » Май » 25 » Учимся выключать монитор в один клик
15:43
Учимся выключать монитор в один клик

Учимся выключать монитор в один клик


В данной статье мы рассмотрим достаточно интересный способ, при котором вы сможете выключать монитор всего лишь в один клик. Вы спросите – для чего это нужно? Мы просто ответим – это достаточно удобно и просто, весьма полезно во время того, когда компьютер приходится оставлять без присмотра.


Часто бывают ситуации, когда люди вынуждены оставлять компьютер включенным на ночь, и если выключить монитор стационарного компьютера можно через кнопку (если она имеется), то выключить монитор ноутбука так просто не получится, ведь при закрытии крышки он может выключиться или войти в режим сна. Поэтому, вам следует знать, как можно выключить монитор всего за один клик.


Не всегда это можно сделать стандартными методами, поэтому чаще приходится прибегать к сторонним приложениям и программам. Например, программа DisplayOff, которая позволяет выключать монитор прямо с экрана, а активация его происходит при активности мышки. Или же, аналогичной программой является приложение NirCmd. Единственное её отличие, это выключение экрана на некоторое время (подобно таймеру). Итак, давайте остановимся на данной программе.


В первую очередь, скачиваете программу и распаковываете её в любой удобной папке. Можете поместить её в общую папку с программами, не суть важно. Заходите в папку и видите файл nircmd.exe, нажав на который правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Создать ярлык».


После, открываете свойства данного ярлыка, и переходите в строку «Объект». В этой строке вам необходимо прописать после адреса к файлу, задачу «monitor off», и нажать «Ок». Что ж, теперь программа может выключать монитор. Теперь, при желании вы можете сменить ярлык программы на инстинктивно более понятную, например, с изображением монитора. Также, вы можете сменить имя программы, написав, например, «Отключить монитор».


Кроме того, вы можете задать горячую клавишу, при которой можно включать или выключать монитор. Для этого, в свойствах пропишите клавишу, которой можно было бы это делать. Прописывать необходимо в строке «Быстрый вызов».



 - Для чего нужна компьютерная диагностика автомобиля? 

 - Стабилизатор напряжения 

 - Кухонный комбайн - как выбирать? 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 

 - Строительный степлер 

 - Выбираем автомобильный компрессор 

 - Краскораспылитель 

 - ChargeDoubler - ускорит зарядку смартфона 

 - Виброплита 

 - Холодильная камера 

 - Маринаторы и их выбор 

 - Квадрокоптер - современная мечта каждого 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Сушилки для фруктов и овощей - обзоры моделей и отзывы 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1209 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: