Главная » 2014 » Август » 6 » Техника 2014: результаты и ожидания
11:49
Техника 2014: результаты и ожидания

Техника 2014: результаты и ожидания

   Как известно, всемирно признанной и уважаемой ежегодной выставкой техно-новинок считается американская CES (Consumer Electronics Show). Здесь собрана практически вся ожидаемая техника 2014 года, не зависимо от стран и континентов. Именно в Лас-Вегасе в начале каждого года производители представляют свои разработки. Также здесь можно увидеть прототипы будущих гаджетов и девайсов.

  CES 2014 порадовала поклонников огромным количеством планшетов, ультрабуков и телевизоров. Больше всего новинок было представлено в павильоне компании-гиганта Samsung.

  Самыми яркими показались потребителям такие разработки:

- 85-дюймовый 3D-телевизор – трансформер. С помощью одной клавиши на пульте этот огромный экран, из ровного и прямого превращался в изогнутый.


-  Samsung SmartHome. Это умный дом, в который интегрированы практически все устройства от компании-производителя. Все, начиная от холодильника и заканчивая лампочкой Samsung, объединено в единую платформу.

-  Уникальный гнущийся сенсорный дисплей. Южная Корея удивила всех полностью пластичных дисплеем с OLED-матрицей. Он управляется касанием и сгибается как обычный лист бумаги.

  Вот такая техника 2014 от Samsung была представлена общественности и вызвала наибольший интерес.

  Следующую по популярности позицию заняла компания LG. Здесь были представлены свои разработки практически в тех же номинациях, что у Samsung:

-  WebOS. Это отнюдь не новая разработка компании. Она была представлена публике еще несколько лет назад. Сейчас же LG внедряет ее обновленную и улучшенную версию. Ее основные особенности в простом и красочном меню, распознавании речи и жестовом управлении.

-  LG HomeChat. Это своеобразное приложение для общения с домашними бытовыми электроприборами. С помощью сообщений можно заморозить воду или разогреть ужин, и т.д. Таким образом компания представила свои разработки умного дома будущего.

-  Зеркальные сенсорные дисплеи. Их размеры составляют до 55 дюймов. Огромные сенсорные панели в виде зеркала отображают всю необходимую информацию: погоду, ТВ-программу, новости и т.д. Также были представлены и практически прозрачные дисплеи, поддерживающие мультитач-управление.

  Также заинтриговала посетителей «Техника 2014» и новинка от компании Lenovo.  Это уникальный LTE-смартфон Vibe-Z. Он представляет собой планшетофон с диагональю 5,5 дюймов и шириной в 7,8 мм. в начинке упор сделан на скорость процессора (2,2 гГц) и возможности камеры (13 и 5 Мп). Кроме того, у этого смартфона приятный и эргономичный дизайн и легкое управление.

  Одним из самых забавных девайсов оказался 3D-принтер от компании Chefjet. Это настоящая находка для гурманов и сладкоежек, а также тех, кто любит все необычное. Этот принтер использует для работы не простые чернила, а разнообразные продукты. Можно напечатать себе, например Эйфелеву башню из сыра или шоколадную кружку. Может такая новинка и не войдет в каждый дом, но будет достаточно интересна всем.

На выставке CES Техника 2014 были представлены не только домашние и офисные электроприборы и девайсы. Здесь можно было найти и элементы одежды. Например, Sensoria Fitness – умные носки. Таким необычным образом компания Heapsylon представила аналог умных браслетов известных фирм. Этот девайс способен анализировать количество шагов и скорость движения, а также сожженные калории. Кроме этого, здесь учитывается и правильность постановки стопы. С помощью специального приложения все данные собираются и обрабатываются, чтобы улучшить тренировки и избежать малейших травм.



 - Выбор тепловой пушки 

 - Посудомоечная машина 

 - Галактика трёхсот солнц 

 - Технология «Формулы 1» на боевой машине 

 - Удаление учетной записи Google нестандартным путем 

 - Выбираем автомобильный видеорегистратор 

 - Гидравлические ножницы 

 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Sony Playstation VR - шлем виртуальной реальности 

 - Помогает ли катализатор горения топлива? 

 - Антивирус Security: отзывы реальных пользователей 

 - Воздуходувы 

 - Духовой шкаф Bosch: отзывы покупателей 

 - Примеры готовых персональных машин 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1093 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: