Главная » 2015 » Май » 27 » Отличия профессионального и бытового инструмента
14:42
Отличия профессионального и бытового инструмента

Отличия профессионального и бытового инструмента

По большей степени, успех в достижении строительных или же ремонтных работ достигается за счет качества инструментов, которые используются. Конечно, есть еще множество других факторов – таких как мастерство самого строителя, качество заготовок и т.д. Но, весьма существенный смысл несут и инструменты, которыми пользуется каждый из нас при строительстве или ремонте.

Сегодня, магазины представляют широчайший ассортимент из инструментов, причем как отечественного производства, так и зарубежных образцов. Все эти инструменты отличаются и по качеству, и по функционалу, и, естественно, по цене. При этом стоимость тех или иных моделей техники, пусть даже с одинаковыми параметрами, в значительной степени отличается. Почему существует такая колоссальная разница? Сейчас на это и посмотрим!


Как правило, одним из факторов является класс самого инструмента – это может быть как профессиональный, так и бытовой инструмент. Понять, насколько профессионален или же наоборот, насколько «бытовой» инструмент, можно по объему работ, который он может выполнить. Например, при покупке угловой машины, обратите внимание, что некоторые машины могут работать до 1,5-2 часов без перерыва, в то время как другие машины могут работать лишь 20-30 минут без остановки.

Также, инструменты между собой отличаются материалами, которые в них используются. Например, китайские инструменты имеют более низкое качество меди, следовательно, обмоток, электрических инструментов, чем инструменты отечественного или европейского образца. Поэтому, в таких машинах показатель надежности несколько выше. Ну, и, конечно, профессиональные инструменты, как правило, имеют намного выше эксплуатационные показатели, такие как мощность, нагрев, скорость вращения и так далее. Все это предопределяет выбор профессионального инструмента.


Однако это далеко не значит, что спросом пользуются лишь профессиональные инструменты. Наоборот, бытовые приборы весьма популярны потому, что стоят намного дешевле, и что большинство покупателей обычные люди, а никак не профессиональные строители, которым нужно выполнить небольшой объем работ, а для этого вполне достаточно такого бытового инструмента.



 - Выбираем корпус для системного блока компьютера 

 - Какой жесткий диск лучше купить? Советы и отзывы владельцев 

 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Мотоблок Нева 

 - Почему летняя резина шумит намного сильней? 

 - Электронные свечи на смену восковым свечам 

 - Выбираем кофеварку 

 - Уникальный настенный дисплей от LG 

 - Все о компрессорах Abac Formula 

 - Электрическая зубная щетка 

 - Создание первого европейского беспилотника 

 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 

 - Почему инфракрасные обогреватели пользуются такой популярностью? 

 - Питание современных видеокамер наблюдения 


Категория: Для стройки и ремонта | Просмотров: 1139 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: