Главная » 2015 » Май » 28 » Секатор для садового участка
18:46
Секатор для садового участка

Секатор для садового участка

На дачной или приусадебной территории, одним из самых полезных устройств является садовый секатор. Естественно, без этих «мощных ножниц» сложно обойтись любому садоводу, поскольку избавится от лишних порослей, увядших цветов или же грубых сорняков, можно только с помощью этого маленького помощника. Незаменимым является секатор и при оформлении букетов цветов – с его помощью легко обрезать розы или лилии, георгины и прочие цветы. Одним словом, данный инструмент очень полезен, однако вам следует знать, какой вид секатора вам больше подойдет.


Существуют универсальные модели секаторов, которые подходят практически для любого вида садовых или огородных работ. Но, несмотря на это существуют и другие виды секаторов, которые соответствуют одному или двум видам работ. В хозяйстве, всегда необходимо иметь, как минимум 2 отдельных вида секаторов. Один секатор нужен для работы с цветами и для небольших газонных работ – например, для подрезания газона. Второй секатор понадобится вам при работе с кустарниками, деревьями и прочими грубыми «работами». Конечно, быть может, вы скажете, что вам обрезать деревья не нужно, так как перешли на пермакультурный принцип выращивания. Однако, уверяем вас, что даже в таком случае необходимо изредка, но производить подрезку дерева. Многие путают секатор с садовыми ножницами – это два разных инструмента, хотя и очень похожие между собой.


 

Садовые секаторы подразделяют на несколько видов, это:

- плоскостной секатор;

- контактный секатор;

- любительские и профессиональные секаторы.

Итак, плоскостной секатор – это инструмент, который работает по простому принципу – принципу ножниц. Так, он имеет опорные лезвия, которые двигаются в параллельных направлениях. Кроме того, такой секатор могут называть еще и обводным.

Контактный секатор имеет закороченные лезвия с двух сторон. Опорные лезвия на самом деле практически не являются лезвиями, а выступают в качестве грубой опоры. Так, данный секатор уже не может работать по принципу ножниц, так как одно из его параллельных лезвий не двигается. Касательно любительских или профессиональных секаторов, стоит отметить их отличие в цене и качестве, но никак не в принципе действия.



 - Садовый измельчитель Viking 

 - Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом 

 - Какие инструменты необходимы для ремонта квартиры? 

 - Соковыжималка 

 - Основные виды эвакуаторов 

 - Лучшие наушники: выбираем и оцениваем 

 - Затирочная машина 

 - Зачем и как разогнать видеокарту? 

 - Отбойный молоток 

 - Блендер 

 - Вытяжка 

 - Инверторный сварочный аппарат 

 - Lenovo Vibe Z – обзор 

 - Проектор 


Просмотров: 994 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: