Главная » 2015 » Июнь » 1 » Защита детей при помощи Яндекс.DNS
20:54
Защита детей при помощи Яндекс.DNS

Защита детей при помощи Яндекс.DNS

В данной статье мы рассмотрим достаточно просто и действительный способ защиты детей от различного нежелательного контента в интернете – порнографических и мошеннических сайтов. Для этого, мы воспользуемся сервисом Яндекс.DNS.

В двух словах о том, как это работает. Известно, что DNS представляет собой каталог, состоящий из IP адресов. Когда в своем браузере вы пишете адрес сайта, компьютер в первую очередь отправляет его на сервер DNS, и после того как получает добро, перенаправляет вас уже по адресу этого сайта. Так, существует множество различных серверов с DNS-адресами, и одним из них, является Яндекс.DNS.


А теперь, касательно самой настройки. Весьма удобно, когда настройку вы будете производить на домашнем роутере. В этом случае, этот закон распространяется на все устройства, работающие под раздачей роутера. Итак, рассмотрим именно такой пример настройки.

Итак, в настройках роутера вам необходимо найти соответствующий сервис, а также прописать соответствующие адреса, в зависимости от того, какой профиль работы вы предпочтете. Так, существуют:

Базовый:

77.88.8.8

77.88.8.1

Безопасный:

77.88.8.88

77.88.8.2

Семейный:

77.88.8.7

77.88.8.3

Итак, если вам необходимо защитить детей от попадания на нежелательные сайты, пропишите настройки для «Семейного» профиля DNS.


Но, если вы хотите настроить, таким образом, лишь один компьютер, вам необходимо пойти несколько иным путем. Для этого, перейдите в «Центр управления сетями и общим доступом», и кликните по основному сетевому адаптеру. Откройте свойства адаптера, и выберите раздел «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)». В открывшемся окне устанавливаете точку напротив пункта «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и в открывшихся строках прописываете все те же адреса, что были представлены в начале статьи. Вот и все, что необходимо вам для защиты компьютера и детей, от нежелательного контента.



 - Вытяжка 

 - Фильтр для воды 

 - Street Storm STR-4010 – стальная защита против радаров! 

 - Радиоприемник 

 - Магнитола 

 - Как подключить планшет к телевизору? 

 - Что такое термопаста и как ее можно поменять? 

 - Технология роботов-парковщиков 

 - Способы открытия командной строки 

 - Компьютер будущего: каким мы его видели и каким он стал? 

 - Выбираем зимние шины для авто 

 - Культиваторы 

 - Триммер 

 - Траектория передвижения муравьев 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1178 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: