Главная » 2015 » Июнь » 4 » Выбираем автомобильный компрессор
10:14
Выбираем автомобильный компрессор

Выбираем автомобильный компрессор

В этой статье нами будет рассмотрен вопрос выбора автомобильного компрессора, необходимого для подкачки шин. Сегодня на дворе 21 век, достаточно пользоваться ручными насосами, разве так сложно приобрести компрессор, который сэкономит кучу всего?


Виды компрессоров для автомобиля

Несмотря на разновидность компрессоров для подкачки шин в автомобиле, принцип их работы совершенно одинаков – они состоят из рабочего цилиндра и электромотора, а также манометра и шланги. И различают лишь поршневые и мембранные компрессоры. Большинство из представленных сегодня на рынке компрессоров, являются поршневыми, то есть работают за счет движения поршня внутри.



Основные характеристики, на которые нужно обратить внимание

Среди характеристик автомобильного компрессора, наиболее важными являются максимальное давление, которое может обеспечить аппарат, а также производительность, которая определяется в литрах в минуту. Чем быстрее и больше будет накачивать компрессор – тем лучше будет для нашего автомобиля. Следовательно, при выборе компрессора, вам следует обратить внимание на такие нюансы.


Металл, из которого сделан компрессор, должен быть надежным и крепким. Сегодня, существует масса китайских компрессоров, металл которых подобен жестяной банке. Такие компрессоры уничтожаются за считанные разы, поэтому на них даже не стоит обращать свое внимание. Далее, вам необходимо обратить внимание на установку шатуна поршня. Идеально будет, если этот элемент будет установлен прямо на металлическом валу, и намного хуже – если шатун поршня будет располагаться на пластиковых переходниках и втулках.

Также, вам следует обратить внимание на воздушный фильтр, находящийся на заборном отверстии компрессора. И, конечно же, обращайте свое внимание на цену аппарата, так как далеко не всегда самые дешевые образцы являются самыми лучшими, точно так же, как и слишком дорогие компрессоры, могут быть отнюдь не самого лучшего качества.



 - Тревелсим туристические тарифы, отзывы и сравнение МТС и Лайф 

 - Как вернуть деньги, если ошиблись номером при пополнении счета? 

 - Дешевое нановолокно - новые возможности 

 - Описание и отзывы о стабилизаторах напряжения 

 - Маринаторы и их выбор 

 - Что лучше - гараж или навес для автомобиля? 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Пароочиститель Karcher: отзывы владельцев 

 - Технология будущего морских кораблей - металлический пенопласт 

 - Нужна ли смена пружин при замене амортизаторов? 

 - На что следует обратить внимание при выборе мультиварки 

 - О популярности литых дисков 

 - О дополнительном оборудовании для автомобиля 

 - Устанавливаем люк на автомобиль 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 959 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: