Главная » 2013 » Апрель » 27 » Культиваторы
22:43
Культиваторы

Культиваторы

   Свежий воздух, природа, собственный домик, все это замечательно, но потенциальный отдых омрачает необходимость работать не покладая рук и ног. К счастью, чудо техники современности спешит избавить вас от ручной работы. Даже на даче пора прибегать к помощи механики. Для выполнения наиболее важных задач в распоряжение дачников поступили газонокосилки, мотоблоки, культиваторы. О последних и поговорим подробнее.

   Итак, культиваторы – это механизмы, машины, которые рассчитаны на работу с землей. Культиваторы могут копать, рыхлить, окучивать грядки. Согласитесь – это уже 50% самой тяжелой работы, которую необходимо проводить в начале дачного сезона, в его самом разгаре

   И непременно в конце, когда весь урожай уже собран. Есть стандартные культиваторы, садовые и мини-культиваторы. Стандартные культиваторы имеют коробку скоростей, задний ход, весят, как правило, больше 60 килограмм. Спектр функций стандартной машины не ограничивается простыми махинациями с землей, многие модели умеют косить, перевозить грузы, разбивать грядки на ряды, жать и выкапывать картофель. Садовые культиваторы как правило имеют только одну скорость, чаще всего даже без задней, их размер и вес меньше, ровно как и набор функций (полив и работа с землей). Мини-культиваторы  выгодно покупать, если вы имеете много теплиц на садовом участке, т.к. благодаря свои габаритам они легко справляются с «ювелирной» работой, однако, из функций доступно лишь рыхление почвы.

  Так что, перед тем как покупать культиватор, определитесь с объемом работы. Культиваторы можно выбирать и исходя из мощности, но опять же, мощный культиватор вряд ли пригодится вам в саду.

  Практически все современные модели культиваторов можно дополнять различными насадками, правда их вид и спектр зависит от модели культиватора.  Чаще всего покупают дополнительные насадки для окучивания, кошения травы, полива, а также насадки: плуг, лопата-снегоочиститель, плоскорез, картофелекопатель.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

  




 - Присадки для двигателя автомобиля 

 - Виды компьютерных мышей: от механики до жестового управления 

 - Плоскорез Фокина - лучший садовый инструмент 

 - Отзыв-обзор на смартфон HTC Desire 300 

 - Как отключить PIN код в мобильном телефоне? 

 - Садовый измельчитель Viking 

 - Паяльная станция 

 - Фул Шарк: реальная экономия или хорошая пиар-компания 

 - Нужна ли задняя скорость мотокультиватору? 

 - Пылесос 

 - Холодильник 

 - Обои из кевлара - ремонт будущего 

 - Ломтерезка - слайсер 

 - Общие рекомендации по выбору компьютеров 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 2132 | Добавил: Simion | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: