Главная » 2015 » Июнь » 2 » Автономный парктроник - что это такое?
14:56
Автономный парктроник - что это такое?

Автономный парктроник - что это такое?

Необходимость в парковке автомобиля возникает всякий раз, когда вы садитесь за руль. Так, бывают моменты, когда место для стоянки слишком узкое, или же стекла автомобиля по той или иной причине грязы, и из-за этого, припарковаться практически невозможно. Помочь в таком случае может устройство, под названием парктроник. О нем мы и поговорим в данной статье.


Данный прибор поможет вам, а также в значительной степени облегчит парковку в любом, даже самом труднодоступном месте. К преимуществам установки парктроника можно отнести тот факт, что прибор работает автономно, а на дисплее устройство выводятся данные в цифровом формате, и кроме того может озвучиваться расстояние. Как правило, время обновления данных парктроника, происходит очень быстро – владелец автомобиля получает информацию каждые 0,12 секунд. Самое удивительное, что парктроник включается автоматически, сразу после того, как вы включите заднюю передачу или стоп сигнал.


Как вы уже поняли, парктроник определяет расстояние от препятствия, до крайней точки автомобиля – как правило, этой крайней точкой является бампер (не всегда). На его поверхности устанавливается  4 ультразвуковых датчика, которые и позволяют определить это расстояние. Так, владелец автомобиля в праве выбрать предупреждающий сигнал, который может активироваться со звуком или без, но, обязательно на экране самого устройства.

Чувствительность датчика можно выставлять вручную, поэтому вы можете настроить – на что хотите, чтобы парктроник сработал? На листья и веточки, или на бордюры и другие автомобили?! Порог предупреждения, как правило, устанавливается в районе 30-100 см. Против ложных срабатываний, в приборе встроена функция «Фаркоп», которая позволяет более точно определять, есть ли какие-нибудь помехи сзади или нет. 



 - Видеокарты AMD Radeon нового поколения 

 - Топливо из воды и воздуха - концепт от Audi 

 - Кофеварка 

 - Пароварка – как её выбирать? 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Метеостанция 

 - Лучшие фильтры для воды: учимся распознавать и выбирать 

 - Мультиварка 

 - Фен 

 - Приватный дисплей для умных часов от Lenovo 

 - Как выбрать аэрогриль 

 - Управляемые сознанием протезы конечностей 

 - Выбор бензопилы для сада 

 - Как использовать смартфон в качестве Wi-Fi роутера? 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1475 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: