Главная » 2015 » Июнь » 4 » Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом
10:56
Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом

Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом

Если вы в одно прекрасное мгновение задумались над тем вопросом, какое горючее лучше использовать в своем автомобиле – то есть, газ или же бензин, то первым делом, вам следует обдумать некоторые детали. Так, например, сам газ может быть разных видов – существует пропан и бутан, а также метан. В данной статье мы поговорим о преимуществах  и недостатках любого газового топлива.


К слову, метан можно сразу отбрасывать в сторону, так как установить установку, которая работала бы на метане, стоит очень дорого. Более того, износ в поршневой системе мотора автомобиля будет существенно страдать, из-за высокой степени горючего. Отличным газовым топливом является пропан. Сегодня, большинство владельцев автомобилей, которые пользуются газовыми установками, пользуются именно этим газом. Поэтому и посмотрим на его преимущества или недостатки.


Преимущества автомобиля на газу

Итак, предположим, вы установили себе газовую установку. Отметим, что в случае подключения такой установки, вы экономите около 10-25% собственных средств, чем, если бы вы использовали бензин. Это существенная экономия средств, а сама газовая установка окупится через каких-то 15-25 тыс. км.


Также успеем отметить, что безусловным достоинством является и то, что заправка газом сегодня существует практически повсеместно – на всех станциях и заправках. Поэтому, с этим проблем также не будет возникать. Ну, и, конечно, одним из главных преимуществ газа является экологичность. Выхлопы от газа практически не имеют в себе соединений металлов, свинца, СО и других вредных веществ. И, конечно, еще одно небольшое преимущество – это тихий уровень работы, что заметно снижает и шум двигателя.

Недостатки газовых установок в сравнении с бензиновыми двигателями, является минимальное место для багажа. Кроме того, газ является более опасным, чем бензин. Если вы заметили где-то утечку, прежде всего, присмотрите, обратите внимание на правую сторону автомобиля. Быть может, данная картина поможет установить и исправить вам проблему.



 - Генетически модифицированный эмбрион человека 

 - Все о бытовых электрогенераторах. Советы, описания, отзывы 

 - Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows 

 - Газонокосилки 

 - Полезные гаджеты– многофункциональные часы и браслеты 

 - Галактика трёхсот солнц 

 - Триммеры и мотокосы 

 - Карманная фабрика уже сегодня 

 - Новинки автопрома 2014-2015 

 - Электроплитка 

 - Почему греется ноутбук, как избежать этого? 

 - Промышленный вентилятор 

 - Отличия профессионального и бытового инструмента 

 - Кипятильник 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1156 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: