Главная » 2015 » Июнь » 5 » Управление умными часами без прикосновения
10:34
Управление умными часами без прикосновения

Управление умными часами без прикосновения

Часто происходят ситуации, в которых нам нежелательно прикасаться к различным гаджетам. Например, если у вас мокрые руки, ими не желательно прикасаться к сенсорному дисплею мобильного телефона. Но, вода – это не самое страшное. Как быть домохозяйкам, которые целый день проводят на кухне – их руки испачканы продуктами, маслом, тестом, и прочими ингредиентами. Мужчины, в свою очередь, могут томиться в гараже, где их руки находятся в машинном масле или грязи.


Поэтому, весьма полезной была бы идея управления смартфоном или умными часами, не прикасаясь к ним. Да, сегодня существуют сервисы от Google или Apple, которые позволяют осуществлять голосовое управление, однако далеко не в полном объеме, то есть не так, как нам хотелось бы. А вот технология, основанная на устройстве Aria, позволяет в практическом смысле реализовать то, что нам так необходимо. Это небольшое устройство, которое крепится на ремешке умных часов (пока только часов, в будущем планируется реализовать и на смартфонах), и позволяет владельцу гаджета осуществить управление функциями часов, при помощи голоса, или же с помощью движений пальцами.


Для того чтобы устройство заработало, необходимо надеть его на ремешок часов, затем откалибровать с помощью приложения. После – настроить под себя, так, как вам угодно. То есть, вы можете задать под ту или иную функцию движение пальцами, и все! После этого, устройство начнет работать. Теперь, вы можете загрязнять свои руки столько, сколько вам угодно, при этом, имея управление над собственными умными часами. Уже в текущем году планируется массовый выпуск и продажа подобного девайса, который будет отличным помощником в подобных ситуациях. Также отметим, что на данный момент, управление осуществляется только под Android, под iOS, планируется сделать управление чуточку позже.



 - Фен 

 - OCULUS RIFT - гарнитура виртуальной реальности 

 - Конвектор 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Стиральные машины LG – отзывы 

 - О материалах для перетяжки салона автомобиля 

 - Технология «Формулы 1» на боевой машине 

 - Перчатки GYROGLOVE для устранения тремора 

 - Как использовать смартфон в качестве Wi-Fi роутера? 

 - G-SHOCK GWG-1000 - повелители грязи 

 - Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом 

 - Траектория передвижения муравьев 

 - Шлифование алмазными фрезами 

 - Пуленепробиваемое стекло из глины 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1244 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: