Главная » 2016 » Июнь » 15 » Холодильник не охлаждает - причины
15:25
Холодильник не охлаждает - причины

Холодильник не охлаждает - причины

В этой статье мы расскажем о причинах неисправной работы холодильника, когда устройство не охлаждает, таким образом, работая некорректно. Для решения этой проблемы вы можете самостоятельно выявить причины поломки. Также, можете обратиться в сервисную компанию, которая предоставляет Ремонт холодильников на дому. Но чтобы выявить причину самостоятельно, проверьте каждый элемент и деталь вашей техники.

 

Причина 1. Загрязнение катушка конденсатора холодильника

Змеевики конденсаторов обычно расположены под холодильником. Они рассеивают тепло, когда хладагент проходит через них. Если змеевики конденсатора загрязнены, они не будут эффективно рассеивать тепло. Когда мусор накапливается на катушках, холодильник становится менее эффективным, в результате чего ему нужно больше работать для того чтобы остыть. Если катушки значительно загрязнены, холодильник не сможет поддерживать необходимую температуру. Проверьте катушки конденсатора, чтобы определить причину. Если змеевики конденсатора загрязнены, очистите их.

 

Причина 2. Двигатель вентилятора испарителя

Двигатель вентилятора испарителя всасывает воздух через катушки испарителя и распространяет его по холодильнику и морозильной камере. Некоторые холодильники имеют несколько таких двигателей. На холодильниках с одним испарителем, он расположен в морозильной камере. Если вентилятор испарителя не работает, холодный воздух не сможет циркулировать в холодильной камере.


Если это происходит, морозильная камера все еще может замерзать, но вот в холодильнике уже не будет так холодно. Для того чтобы определить, является ли двигатель вентилятора испарителя неисправным, попробуйте включить лопасти вентилятора вручную. Если лопасти вентилятора не вращаются самостоятельно, замените двигатель вентилятора.

Кроме того, если двигатель работает слишком шумно, также замените его. Наконец, если двигатель не работает вообще, используйте мультиметр для проверки обмотки двигателя для проверки целостности обмоток. Если проводка оборвана, замените двигатель вентилятора.

 

Причина 3. Конденсатор двигателя вентилятора

Если конденсатор двигателя не работает должным образом, холодильник не будет охлаждать морозильную камеру и по всему холодильнику. Для того, чтобы определить, является ли конденсатор исправным, в первую очередь проверьте лопасти вентилятора на наличие препятствий.


Далее, попробуйте повернуть лопасть двигателя вентилятора вручную. Если лопасть не может свободно вращаться, замените конденсатор двигателя вентилятора. Если никаких препятствий нет и лопасти вентилятора вращаются свободно, с помощью мультиметра, проверьте конденсатор двигателя вентилятора. Если он не подает никаких признаков, замените его.



 - Как исправить ошибку «android.process.acore» на OC Android? 

 - Canon PowerShot: Обзор новинок и отзывы о серии G 

 - Для чего нужны системы антипотопа и как они работают 

 - Как выбрать мотоблок? – Советы 

 - Выбираем кофеварку 

 - Проблемы с радиатором в дороге - что делать? 

 - Блендер 

 - Оборудование в частную мастерскую 

 - Листогиб 

 - ChargeDoubler - ускорит зарядку смартфона 

 - «Биохакинг». Факты о биохакинге 

 - Что лучше - стационарный компьютер или ноутбук? 

 - Мотоблок Агро 

 - Садовый измельчитель Viking 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 1345 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: