Главная » 2013 » Март » 26 » Рейтинг кроссоверов: что для русского хорошо
23:09
Рейтинг кроссоверов: что для русского хорошо

Рейтинг кроссоверов: что для русского хорошо

 

    Автомобиль – неотъемлемая и весьма полезная часть нашей жизни. С их помощью мы значительно упростили себе не только работу, но и отдых. Как показали многочисленные исследования отечественного авторынка, наиболее популярными моделями у нас являются именно кроссоверы. Конечно, с каждым годом модели и представляющие их компании меняются на пьедестале. Однако в любой рейтинг кроссоверов обязательно входят такие автогиганты, как  Honda, Nissan? Subaru и Kia.

   В чем же особенность этих автомобилей? Кроссовер – это модель, в которой инженеры попытались объединить все лучшие качества от минивэнов, внедорожников, универсалов и хэтчбеков. В итоге получилась довольно интересная конструкция, на вид и по характеристикам. Есть несколько особенностей, которыми обладают все кроссоверы:

  • Проектируются кроссоверы на несущем кузове, как и все обычные авто;

  • Полный привод;

  • Жесткая передняя и задняя подвеска;

  В остальном эти автомобили сходны со стандартными городскими моделями. Впрочем, они и были созданы именно для путешествий по городу и комфортным дорогам.

   Какой же кроссовер лучше? Как определиться с выбором, когда на рынке такое огромное количество производителей и модификаций? В некотором смысле может помочь рейтинг кроссоверов. Этот год был довольно урожайным на эти произведения инженерного искусства:

  1. Nissan Qashqai. Этот автомобиль можно с уверенностью отнести к классу легких внедорожников. Традиционно, это рестайлинг уже существующей модели. Однако есть и некоторые изменение во внутреннем и внешнем виде. Например, стиль автомобиля стал несколько агрессивнее. Корпус стал шире и на 49 мм длиннее. Были добавлены и некоторые современные технологии, например, система поставарийного торможения, распознавание дорожных знаков, контроль парковки и даже контроль усталости водителя.

  2.  Hyundai Santa Fe. Эта модель по праву возглавляет рейтинг кроссоверов 2014.  Этот автомобиль стал открытием для всего автомира и переломным моментом для собственной компании. Санта Фе относят к элитному классу, а его системы безопасности и комфорта отмечены множеством международных наград. Создатели несколько модифицировали рулевое управление и подвеску. Теперь электроусилитель руля работает на процессоре в 32 бита.

  3. Toyota RAV4. Эта марка уже давно и прочно завоевала сердца и умы любителей кроссоверов. Четвертое поколение  этих автомобилей значительно и удачно отличается от предыдущих версий. Модель имеет более агрессивный и модный стиль. Кроме того, ее вес значительно снижен за счет применения более легких сортов стали. Улучшенная независимая подвеска, электроусилитель руля и доработанное шасси позволяют более комфортно проходить все традиционные «российские» препятствия.

  4. Honda CR-V. Эта еще одна рестайлинговая модель, пополнившая рейтинг кроссоверов. Изменения в ней притерпели бампер, дверца багажника и отделка решетки радиатора. Также были добавлены блоки фар в форме буквы С со светодиодными дневными ходовыми огнями. Появились различия в двигаелях переднее- и полноприводных вариантов. В последнем случае турбодизель будет выдавать до 160 л.с. Полноприводная модель получит и новую 9-ти ступенчатую автоматическую трансмиссию. За счет этого снизится потребление топлива до 20%.

  5.  Subaru Forester. Этот автомобиль возглавил рейтинг кроссоверов 2014 в России и получил звание « Лучший автомобиль года» среди легких внедорожников. Как и модели других производителей, он претерпел значительных внешних изменений и стал более агрессивным. Forester 2014 года получил признание за счет отличной управляемости и проходимости, а также экономичности. Крутящий момент распределяется системой симметричного полного привода, а трансмиссия функционирует в трех режимах: Sport/Intelligent, SportSharp или Sl-Drive.

    В принципе, в последнее время трудно увидеть на нашем рынке какие-либо новые марки производителей и абсолютно новые модели. Автокомпании стараются улучшить существующие авто и придать им более современный вид. Такой вариант сейчас наиболее подходит и потребителю, т.к. клиенты ценят уже привычные, надежные и любимые марки с несколькими новыми возможностями.



 - Модернизация интернета со стороны Китая 

 - Соковыжималка 

 - Блендер 

 - Как подключиться к Wi-Fi с телефона или компьютера? 

 - OCULUS RIFT - гарнитура виртуальной реальности 

 - Как использовать Android в качестве мышки, клавиатуры или же геймпада? 

 - G-SHOCK GWG-1000 - повелители грязи 

 - Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии 

 - Воздуходувы 

 - Апгрейд компьютера: правила и приемы 

 - Рельсорез 

 - Защита детей при помощи Яндекс.DNS 

 - Компьютер будущего: каким мы его видели и каким он стал? 

 - Описание и отзывы о стабилизаторах напряжения 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1113 | Добавил: Выгдин | Теги: Рейтинг кроссоверов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: