Главная » 2015 » Июнь » 1 » Компьютер под управлением операционной системы Google
21:06
Компьютер под управлением операционной системы Google

Компьютер под управлением операционной системы Google

Компания Asus сделала немалый вклад в развитие мини-персональных компьютером, работающих под управлением операционной системы Chrome OS. В этой статье мы более подробно рассмотрим данную операционную систему, а также сам компьютер, который будет работать под её управлением.


Итак, Chrome OS является операционной системой, созданной благодаря компании Google, и которая в настоящее время очень активно и широко внедряется в различные компьютерные устройства. На данный момент, существует несколько моделей ноутбуков, работающих под управлением этой системы, которые получили название хромбук. Особенностью таких устройств является не только новая операционная система, но и некоторые технические характеристики. Но, более привлекательными являются мини-компьютеры, созданные компанией ASUS.


Так, системный блок одного такого компьютера имеет весьма компактные размеры – его длина и ширина составляет 124 мм, высота – всего 42 мм. Особенность подобного компьютера заключается в том, что у каждого есть возможность выбирать процессор, который может работать на базе этого компьютера. Это может быть как более производительный Core i7, с частотой 2,1-3,3 ГГц, или же менее производительные Intel Celeron и Core i3, с частотой 1,7 ГГц. Оперативная память также вариантивна, и может составлять от 2-4 Гб. А вот флеш память в данном компьютере статична, и составляет всего 16 Гб. Сперва может показаться, что этого достаточно мало, но плюс ко всему, владельцу такого компьютера доступно облачное хранилище, объем которого составляет 100 Гб.

Как и в ноутбуках, в мини-компьютере будут присутствовать различне варианты беспроводных технологий, а также модели видеокарты Intel HD 4000 или же Intel HD, чего хватит для выполнения достаточно широкого ряда задач.



 - Диктофон 

 - Новая технология американских агентов 

 - Электроплитка 

 - Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии 

 - Электромясорубка 

 - «Биохакинг». Факты о биохакинге 

 - Рейтинг внедорожников: лучшие из лучших во все времена 

 - Гриль – барбекю 

 - Управляемые сознанием протезы конечностей 

 - Питание современных видеокамер наблюдения 

 - Зарядное устройство 

 - Кипятильник 

 - Как отключить PIN код в мобильном телефоне? 

 - Тостер 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 938 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: