Главная » 2015 » Июнь » 4 » Микронасос в борьбе с эпилепсией
11:23
Микронасос в борьбе с эпилепсией

Микронасос в борьбе с эпилепсией

Команда ученых трех стран разработала методику борьбы с таким заболеванием, как эпилепсия. Этот способ предполагает доставку лекарства непосредственно к нервным клеткам внутри головного мозга, которые и становятся причиной таких припадков у человека, болеющий эпилепсией. Для транспортировки данного лекарства будет использоваться микронасос, который будет подавать препарат в необходимые отделы мозга. Данный метод отлично зарекомендовал себя на лабораторных крысах, и теперь, ему предстоит сбыться на человеке, или более серьезных животных.


На сегодняшний день, лекарств для лечения эпилепсии существует не так уж и много. Большинство из них может вызывать серьезные побочные эффекты. Более того, около 30% людей, которые принимают подобные лекарства, вообще не ощущают от него никакого эффекта. Поэтому, специалистами была разработана методика, согласно которой лекарство будет доставляться прямо в мозг, не растрачиваясь по пути, так сказать.

Макронасос имеет небольшой шланг, который практически в 20 раз тоньше, чем человеческий волос. Когда к насосу подают электрический ток, молекулы находящиеся в нем – ионы, несут в себе данное лекарство, которое и направляется прямо в необходимые участки мозга. Как только ионы прибывают на место, они активируют необходимые рецепторы, которые будут воспринимать лекарства. Такой способ доставки лекарства способствует и тому, что приступ эпилепсии останавливается еще до того, как начинается, то есть в самом зародыше. На практике это говорит о том, что на человеке даже никак не отразится еще не начатый приступ.


Пока только остается неизвестным, когда будет протестирован данный образец на человеке. Ведь вводить лекарства прямо в отделы мозга – это далеко не самое частое дело, которым  до этого времени занималась медицина. 



 - Шредер 

 - Как выбрать электромясорубку 

 - Единицы измерения информации. Cколько в гигабайте мегабайт? 

 - Идентификация человека по радужке глаза 

 - Хлебопечка 

 - Как сделать переадресацию на МегаФоне? 

 - Закрываем приложение Modern UI 

 - Генетически модифицированный эмбрион человека 

 - Карманная фабрика уже сегодня 

 - Выбор телевизора 

 - Фритюрница 

 - Правильная мойка автомобильного двигателя 

 - Принтер 

 - Как выбрать мотоблок? – Советы 


Категория: История и технологии | Просмотров: 870 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: