Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как делают шины для автомобиля?
15:03
Как делают шины для автомобиля?

Как делают шины для автомобиля?

Сегодня, на прилавках большинства магазинов автомобильных запчастей, имеется огромное разнообразие шин. В этой статье мы рассмотрим, как делают шины, и какие существуют разновидности? Что за технологии и виды материалов используются при производстве?


Состав любой шины

Естественно, основным материалом для производства такого продукта, как шины, является резина. Однако, в свою очередь, резина также может быть очень разной, в зависимости от компонентов, добавляющихся к ней. Например, если сравнить резину обычную, или резину из натурального или же синтетического каучука.


Кроме того, в любой покрышке имеется такое вещество, как углерод технический. Если говорить проще, то технический углерод является простой сажей в резине, занимающий 30% от всего состава продукта. Часто, в качестве замены углероду, рассматривают такое вещество, как кремниевая кислота. Однако, помимо того, что это вызывает споры между исследователями, так еще и находятся споры между эксплуататорами. Одни из них считают, что кремниевая кислота имеет низкую прочность, имеет высокий показатель сцепления с мокрой дорогой.


Конечно, не обошлось в составе шин и без различных масел и смол. Как правило, данные вещества исполняют смягчающую функцию. Особенно в случае, когда это необходимо на производстве зимнего типа резины. Из присутствующих веществ также имеется оксид цинка, а также другие вещества, которые помогают вулканизировать резину. К слову, большинство автомобильных шин сегодня изготавливаются из резины, остальные типы шин делают из более прочного материала – каучука, и без проблем, что он дороже. Одни водители будут делать упор на резиновые шины – так как они дешевы. А вот на каучуковые меньше спрос, однако они намного долговечнее, чем остальные виды шин.



 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Выбираем масло и бензин в садовые устройства 

 - Синтезатор 

 - Почему инфракрасные обогреватели пользуются такой популярностью? 

 - Токарный станок 

 - Перед тем, как вы закажете электродрель 

 - Примеры готовых персональных машин 

 - Выбираем токарный патрон 

 - Японские ученые создали «воздушный» дисплей 

 - Камнерез 

 - Топливо из воды и воздуха - концепт от Audi 

 - Решение проблемы с получением IP адреса на Android при подключении к Wi-Fi 

 - Makita: шлифовальная машина для ремонта и строительства 

 - Лучший шуруповерт для дома 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1233 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: