Главная » 2015 » Июнь » 5 » Беспилотник размером с ладонь
09:46
Беспилотник размером с ладонь

Беспилотник размером с ладонь

Соединенные Штаты не останавливаются на достигнутом, и после создания беспилотных летательных аппаратов, пошли еще дальше, реализовав идею компактных разведывательных аппаратов, под названием «Цикада». Проект по разработке летательного устройства, размером с человеческую ладонь, начался еще в 2006 году. Чуть позже – в 2011, министерство обороны США провели первые летные испытания данных аппаратов. Они показали себя неплохо, однако было заметно, что проект достаточно сырой, и нуждается в доработке.


И вот, на сегодняшний день, выпущена модернизированная версия беспилотника, который также вмещается в ладонь, и по своему подобию напоминает бумажный самолетик. Летает такой аппарат совершенно бесшумно, так как в них отсутствует двигатель. Название беспилотного аппарата, было выбрано не случайно, ведь цикадой является крошечное насекомое. Так, в случае и с устройством – они не только крошечны, но и используются только «роем», то есть во время маневров, в небо выпускается сразу несколько десятков таких беспилотников, которые через мгновения разлетаются в разные стороны. Таким образом, будет практически невозможно сбить все аппараты. Помимо камеры, в них вмещаются небольшие батареи, и несколько сенсоров.


Так, версия образца 2011 снабжалась сенсорами для определения погоды – температуры и влажности окружающей среды. В новой версии установлены микрофоны, а также данные вибрации. Это позволяет устройству стать идеальным устройством для прослушивания условного противника, а также обнаруживать наземные цели, указывая на направление их атаки. Как мы уже и говорили, в беспилотных аппаратах этого класса, отсутствуют двигатели. Но, несмотря на это, дроны могут пролететь порядка 75 км после того, как будут десантированы с самолета или же воздушного зонда. Приземление аппаратов происходит согласно координатам GPS, которые заранее вбиваются в устройства, перед их использованием.



 - Массажер 

 - Кипятильник 

 - Фен 

 - Тюнинг мопедов 

 - МР3 плеер 

 - Возвращаем стандартные игры в Windows 8 и выше 

 - Усиленные аккумуляторы к телефонам Prestigio 

 - Рейтинг внедорожников: лучшие из лучших во все времена 

 - Советы по работе с мотокультиватором 

 - Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того? 

 - Как отключить PIN код в мобильном телефоне? 

 - Кофемолка 

 - Паяльная станция 

 - Добыча топлива на астероиде 


Просмотров: 962 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: