Главная » 2014 » Июль » 6 » Для чего нужны системы антипотопа и как они работают
13:15
Для чего нужны системы антипотопа и как они работают

Для чего нужны системы антипотопа и как они работают

 

   Потоп всегда был и будет одной из самых неприятных проблем для жителей многоквартирных домов. Потоп является причиной многочисленных конфликтов между жителями. Даже небольшой потоп в квартире, может понести огромные убытки, чего только стоит отклеивание линолеума, ламината или обоев! Очень часто происходят случаи, когда проживающие этажом ниже, при затоплении квартиры, требуют соседей – виновников возместить вещь принесённый потопом ущерб. Кажется, что предотвратить такие конфликты невозможно, так как потоп всегда приходит внезапно. Очень удачно, если потоп бывает замеченным и предотвращённым в самом начале, но ведь квартира очень часто пустует. Как остановить потоп в таком случае? Для ответственных жителей, желающих уберечь от потопа себя и соседей, решение есть! Современные системы антипотопа помогают автоматически заблокировать потоп без дополнительной помощи! Поговорим о такой технике подробнее. 



Из чего состоит система антипотопа и как она работает?

  Беспроводная система антипотопа состоит из следующих устройств:

Два датчика протечки. Данные датчики устанавливаются в месте источников потока – ванной, стиральной машиной и раковиной. Компактные датчики гарантируют полный контроль протечки воды в любое время.

-  Модуль управления. Модуль служит для управления и настройки системы антипотопа. При заливке датчика водой, модуль моментально обнаруживает протечку и происходит блокировка водоснабжения квартиры. Обычно модуль крепится на стену в ванной комнате.

-  Шаровой кран с электроприводом. Данный кран контролирует протечку воды совместно с датчиками протечки. Кран закрепляется на водопроводную трубу.


В чём преимущества таких систем?

Основным преимуществом установки системы антипотопа, является надёжная защита от повреждения, как собственного имущества, так и имущества соседей. Большой потоп влечёт за собой огромные убытки, которые вынуждают делать ремонт квартиры. В отличие от других способов контроля потопа, данные системы очень просты в установке и применении, а также не занимают много места, компактно разместившись в уголках комнаты.

 


Какую систему антипотопа выбрать лучше всего?

    К выбору системы антипотопа стоит подойти с большой ответственностью, так как от того, какая именно система будет приобретена, будет зависеть качество защиты от протечки воды. При покупке системы, очень важно обратить внимание на её состав. Она обязательно должна состоять из двух датчиков, модуля и крана. Не менее важно, чтобы система была способна блокировать протечку, как и холодной, так и горячей воды. В принципе, таким свойством оснащены почти все современные системы. При покупке желательно обратить внимание на гарантийный срок от производителя. Лучше всего, если срок гарантии будет составлять 48 месяцев с момента установки системы. Учёт данных нюансов при выборе системы антипотопа, гарантирует успешную покупку и полную защиту от потопа!



 - Выбираем сварочный аппарат в дом 

 - Ксерокс 

 - Достоинства и недостатки автоматической КПП 

 - Паяльная станция 

 - Что такое гибридный процессор? Процессоры AMD 

 - NASA планирует полет на Европу 

 - Защита детей при помощи Яндекс.DNS 

 - Зарядное устройство 

 - Блинница 

 - Графеновый пластырь для контроля сахара в крови 

 - Газонокосилки Makita 

 - Невозможный ракетный двигатель в вакууме 

 - Как проверить двигатель при покупке поддержанного автомобиля? 

 - BLOOM – ультракомпактный ингалятор для астматиков 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1526 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: