Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Как проверить двигатель при покупке поддержанного автомобиля?
19:36
Как проверить двигатель при покупке поддержанного автомобиля?

Как проверить двигатель при покупке поддержанного автомобиля?

При покупке поддержанного автомобиля можно легко наткнуться на некачественный товар. Поэтому, перед покупкой всегда нужно осматривать автомобиль, знать основные вопросы, которые необходимо задать продавцу, а также несколько нехитрых способов того, как его проверить. К слову, очень важно проверить двигатель автомобиля, так как это одна из самых дорогостоящих и важных узлов в транспортном средстве. В этой статье мы рассмотрим, как правильно проверить двигатель во время осмотра авто.


Заводим автомобиль правильно

Чтобы правильно осмотреть двигатель, первое, с чего необходимо начать, это с завода автомобиля. К слову, заводить машину лучше всего с холодным мотором. Запустив двигатель на холодную, можно будет четко определить, все ли в порядке с автомобилем. Так, заведомо зная, что в машине есть некоторые проблемы, связанные с двигателем, продавцы намеренно разогревают его, чтобы происходил быстрый запуск. Поэтому, лучше всего подождать некоторое время, пока двигатель остынет. Например, поинтересуйтесь другими узлами и агрегатами автомобиля, расспросите за салон и так далее.

Если в двигателе нет никаких проблем, то даже на холодную он запуститься моментально. Да, если в вы осматриваете автомобиль в зимний период, то некоторая задержка в запуске двигателя запускается, но не долгая. После запуска мотора осмотрите приборную панель. До запуска на панели должны гореть лампочки аккумулятора и датчика масла. После запуска они должны погаснуть, но, если дать двигателю поработать секунд 30-40, потом заглушить и снова включить зажигание, индикатор масла уже гореть не должен. Если он горит – значит, двигатель уже поизносился, и нужно менять масло.


Проверка поршневой группы мотора

Для проверки поршневой группы, необходимо запустить двигатель на холостом ходу. После, открутите маслоналивную горловину и присмотритесь. Если внутри есть масляной туман и с горловины вылетают небольшие капли масла, значит поршневая в порядке. Попросите второго человека надавить на педаль газа. Теперь следите за тем, выходят ли выхлопные газы из горловины – если да, это значит, что с поршневой есть проблемы, если нет, все отлично. Если вы не можете определить, выходят ли газы, положите обратной стороной крышку маслоналивной горловины и смотрите, не подпрыгивает ли она.

Кроме всего прочего, можно присмотреться на выхлопные газы. Нормальный выхлопной газ должен быть практически бесцветным. Если дым слишком белый – это свидетельствует о том, что пора менять прокладку между блоками цилиндров, и головками. Другие цвета также будут свидетельствовать о ненормальной работе двигателя, поэтому внимательно присмотритесь и к ним.



 - Синтезатор 

 - Новая технология американских агентов 

 - Примеры готовых персональных машин 

 - Как подключить планшет к телевизору? 

 - Как ускорить GPS на Android? 

 - Управление умными часами без прикосновения 

 - Как узнать номер собственного мобильного телефона? 

 - Апгрейд компьютера: правила и приемы 

 - Обои из кевлара - ремонт будущего 

 - Гидравлический пресс 

 - Холодильник 

 - Как выбрать дорожный велосипед 

 - Технология плавучих ферм 

 - Электромясорубка 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1117 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: