Главная » 2015 » Июнь » 5 » Технология создания синтетического топлива из растений
10:27
Технология создания синтетического топлива из растений

Технология создания синтетического топлива из растений

Потребность в новом, экологическом топливе, с каждым днем становится все более актуальной. Ведь всем известно, что земные ресурсы, отнюдь, не безграничны, и с каждым днем, в недрах нашей матушки Земли, становиться все меньше такого вещества, как нефть. Именно поэтому, сегодня существует множество проектов по созданию синтетического топлива.

Одним из таких проектов является создание топлива из растений. Такая идея была предложена компанией Global Bioenergies, которая тесно сотрудничает с компанией Audi. Итак, в чем же заключается сама технология?


Прежде всего, что необходимо понимать, эта технология предполагает производство изобутана из таких продуктов, которые содержат сахары, например, из глюкозы. Отличным продуктом в этом плане выступает кукуруза. Кроме того, что изобутан может быть использован в качестве топлива, он входит и в состав такого материала, как пластик.

Так, после получения изобутана, он проходит процесс подготовки и очистки. Далее, определяется – для каких целей он необходим. В нашем случае, изобутан необходим для получения топлива. Для этого, вещество подвергают изополяризации, насыщению и очищению, и в результате еще нескольких химических обработок, вещество подается уже в виде чистого топлива.


Есть лишь несколько проблем, которые связаны с производством синтетического топлива. Первое – это то, что октановое число топлива получается слишком большим, и равно 100.  Для его понижения, можно воспользоваться бензиновыми присадками, однако в таком случае топливо уже не будет синтетическим. Поэтому, необходимо изобрести присадку, которая также будет состоять из растений, и только тогда материал будет полностью доработан. Таким образом, сегодня придется все еще передвигаться на обычном бензине, и ждать, когда случиться открытие в области синтетического топлива.



 - Секатор для садового участка 

 - Шуруповерт 

 - Закрываем приложение Modern UI 

 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Исправляем отображение кириллической кодировки 

 - Миксер 

 - Автобус на навозе - шутка или будущее 

 - Обои из кевлара - ремонт будущего 

 - Тестирование квантового компьютера D-Wave 2 

 - Телевизоры Самсунг: обзор последних новинок 

 - Плащ-невидимка – готовый концепт 2015 

 - Убираем потеки от краски на авто 

 - Лучшие наушники: выбираем и оцениваем 

 - Виброплита 


Категория: История и технологии | Просмотров: 970 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: