Главная » 2015 » Июнь » 3 » Ремонт обогрева заднего стекла своими руками
11:13
Ремонт обогрева заднего стекла своими руками

Ремонт обогрева заднего стекла своими руками

Если вы каждый раз обращаетесь в центры технического обслуживания всякий раз, когда у вас что-то ломается, относительно электрической части, то, безусловно, вы делаете правильно. Однако, в ряде случаев, можно попытаться сделать что-то самостоятельно. Например, при поломке обогревателя заднего стекла. Мы считаем, что это задание по силам любому владельцу автомобиля, поэтому в этой статье немного подскажем, как это сделать.


В первую очередь, вам необходимо установить причину, по которой не работает обогреватель заднего стекла. Так, например, это может быть перегорание предохранителя. В таком случае, необходимо его просто заменить. Для этого, найдите инструкцию к автомобилю, и обратите внимание на блок предохранителей. В схеме должно быть показано, какой предохранитель отвечает за обогрев стекла – находите его, смотрите на характеристики, покупаете в магазине точно такой же, и устанавливаете на место.

Также, неисправность может быть связана с разрывом нитей. Как правило, разрыв нитей видно даже невооруженным глазом. Целостность же самой нити можно восстановить, используя специальный трафарет. На нем, при помощи кисточки наносят токопроводящую дорожку. Конечно, если у вас нет опыта в этом, лучше обратиться к специалистам.


Если же у вас неисправна электропроводка, эту проблему также можно также устранить своими руками. Для этого, проводку проверяют при помощи таких приборов, как вольтметр или тестер. Включается обогреватель, после чего одна клемма закрепляется на «+», а вторая на массе (прекрасно подходит корпус автомобиля). Напряжение во всех участках цепи должно составлять 11 В. Если есть какие-либо неисправности, устраните их путем замены.

Также, могут быть нарушены контакты, находящиеся на разъемах обогревателя, или же может сломаться кнопка выключения. Поэтому, для решения спектра данных задач, смените те или иные детали, нуждающиеся в замене.



 - Культиваторы 

 - Стабилизатор напряжения 

 - Как подключить переадресацию на МТС Россия? 

 - Автомобиль года 

 - Кухонный комбайн - как выбирать? 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Teboil - лучшее автомобильное масло 

 - Радиоприемник 

 - Создание первого европейского беспилотника 

 - Выбираем автомобильную сигнализацию 

 - Телевизоры Самсунг: обзор последних новинок 

 - Убираем потеки от краски на авто 

 - Открываем автомойку – советы 

 - Рейтинг внедорожников: лучшие из лучших во все времена 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1271 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: