Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Как отремонтировать водонагреватель?
17:12
Как отремонтировать водонагреватель?

Как отремонтировать водонагреватель?

Водонагреватели стали блестящей альтернативой центральному водоснабжению в многоквартирных домах, и незаменимым прибором в частном доме. Одна из самых распространенных причин, по которой происходит поломка водонагревателя – это выход из строя специального нагревательного элемента (известного как «ТЭН»).

Первый признак данной неисправности – протекание воды из основного блока. Обнаружив эту проблему, не стоит списывать со счетов водонагреватель и приобретать новый. Сделать замену нагревательного элемента вполне можно своими силами. В этой статье мы расскажем, как это сделать.


Чтобы никогда не сталкиваться с проблемой, лучше всего приобретать качественные водонагреватели, которые рекомендуют производители, коллеги, знакомые и друзья. Более того, очень важным показателем является гарантия, которую продавец дает на свой товар. Приобретая нагреватель в интернет-магазине http://climate.land/catalog/vodonagrevatel-zanussi-zwh-s-80-splendore-xp.html вы получаете гарантию в 96 месяцев, что является действительно внушительной цифрой.

Для того чтобы устранить неисправность, в первую очередь отключите водонагреватель от источника питания и дождитесь, пока температура в нем снизится до комнатного значения. Чтобы сделать это быстрее, откройте кран горячей воды.


Далее, отсоедините белую крышку снизу нагревателя, открутив 4 винта. Сделайте осмотр бака – как правило, нагревательный элемент находится в горловине, и к нему подключаются термостат и подводятся другие соединительные провода.

Следует отсоединить заземляющий провод, после чего вставить отвертку между ТЭНом и термостатом, после чего нужно вынуть термостат с проводкой. Осмотрев термостат и проверив его на наличие капель воды (это один из первых признаков поломки) приступайте к дальнейшим действиям.


Нужно слить всю воду из нагревателя, перекрыть горячий и холодный кран, открутить патрубок с предохранительным клапаном. Далее, надеть на патрубок шланг (заранее его подготовьте) для того чтобы слить воду. После полного слива холодной и горячей воды, выкрутите нагревательный элемент, снимите его со стены, удалите с него ржавчину или другие загрязнения.

Перед тем как установить новый ТЭН, проверьте его. В нагревательном элементе должно присутствовать резиновое уплотнительное колечко. Убедитесь, чтобы оно было не поврежденным. Чтобы обеспечить лучшее прилегание, смажьте колечко маслом.

Выполните все в обратной последовательности, вкрутив ТЭН до упора, вставив термостат и установив защитную крышку. Откройте краны с водой и убедитесь, что водонагреватель работает исправно.



 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Все о бытовых электрогенераторах. Советы, описания, отзывы 

 - Апгрейд компьютера: правила и приемы 

 - Как подключить и настроить переадресацию на Теле2? 

 - Что такое файловая система диска? 

 - Галактика трёхсот солнц 

 - Помогает ли катализатор горения топлива? 

 - Почему инфракрасные обогреватели пользуются такой популярностью? 

 - Шуруповерт 

 - Как запустить 2 скайпа одновременно на одном компьютере 

 - Отличия профессионального и бытового инструмента 

 - Галогенный прожектор 

 - Советы по заправке автомобильного кондиционера 

 - Футуристические концепты, которые изменят будущее 


Просмотров: 1749 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: