Главная » 2015 » Июнь » 5 » Дешевое нановолокно - новые возможности
09:57
Дешевое нановолокно - новые возможности

Дешевое нановолокно - новые возможности

Начнем с того, что представляет собой нановолокно, так как многие до сих пор не понимают, что это и для чего. Нановолокном называется материал, имеющий волокнистую структуру. Оно обладает очень хорошими и эффективными механическими и химическими, электрическими,  а также физическими свойствами, которые можно использовать в той или иной степени. Кроме того, нановолокно имеет и оптические свойства, которые можно использовать в той или иной степени.


Нановолокна позволяют создавать множество различных и гениальных вещей – от самых простых и полезных, до сложных, технических изобретений. Сегодня, существует такое понятие, как нанотекстиль. Он подразумевает изготовление различной одежды, созданной на основе нановолокон. Такая одежда может стать полезной в медицине, в оборонной промышленности, в строительстве, и во многом другом. Свойства наноматериалов позволяют сделать из обычный вещей – необычные. Уже созданы первые образцы бумаги, сделанной из нановолокон. Свойства такой бумаги поразительные – она не горит, и регенерирует недостающие участки себя, так сказать.

А теперь, оказалось, что на сегодняшний день открылся дешевый способ производства нановолокон, при помощи специального метода. Этот метод, позволяет обеспечить простое, масштабное и безопасное производство нановолокна, в больших объемах. Эта технология, получила название «магнетоспин», так как основана на магнитном принципе построения атомов. К слову, данный материал может использоваться в качестве основы, для производства живых клеток. Это может позволить создать настоящую человеческую ткань, которая ко всему прочему, не будет иметь свойство стареть.


Таким образом, у человечества есть огромный стимул создать настоящее лекарство против всего, в прямом смысле этого слова. У вас наблюдаются проблемы с сердцем? – сделайте его из нановолокна. Опухоль поставила на вашей жизни крест? – Удалите её, а на ее место установите новую ткань, которая будет в десятки раз лучше предыдущей. Вот такие перспективы есть у нас сегодня, и это только самый минимум.



 - Технология создания синтетического топлива из растений 

 - О материалах для перетяжки салона автомобиля 

 - Затирочная машина 

 - Помогает ли катализатор горения топлива? 

 - Sony Concept N - наушники не для ушей 

 - Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию 

 - Лучший шуруповерт для дома 

 - Выбираем автомобильный компрессор 

 - Для чего нужны системы антипотопа и как они работают 

 - Какими бывают автомобильные стекла? 

 - MICROSOFT HOLOLENS - гарнитура будущего 

 - Как удалять удаляемые и не удаляемые приложения на Android? 

 - Уникальный настенный дисплей от LG 

 - Оптимальная мощность автомобильной акустики 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1035 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: