Главная » 2015 » Июнь » 4 » О материалах для перетяжки салона автомобиля
10:34
О материалах для перетяжки салона автомобиля

О материалах для перетяжки салона автомобиля

Если рассматривать перетяжку салона для автомобиля, а точнее материалы, использующиеся при перетяжке, то наиболее распространенными материалами являются автомобильная кожа, а также материал алькантра. В этой статье мы рассмотрим данные материалы, а также свойства этих материалов, более подробно.

Алькантра является не чем иным, как искусственной замшей, которая широко начала применяться для отделки задних полочек, стоек, а также потолков. Данный материал очень хорошо сочетается с настоящей кожей, например, при отделке таких элементов, как двери, сидения, или торпеда. Выполняя перетяжку при помощи алькантры, вы обеспечиваете собственное транспортное средство долговечным материалом, который имеет кроме хороших эксплуатационных свойств, еще и такие свойства, как отличная чистка, и сопротивление выгоранию.


Благодаря искусственной замше, которая является мягкой и бархатной на ощупь, вы получаете практически полную имитацию натурального материала, который придает салону автомобиля невиданного комфорта и уюта. Естественно, гама цветов данного материала, является очень широкой, поэтому это позволяет воплотить в реальность практически любую задумку по дизайну.

Также, среди преимуществ алькантры можно выделить такие показатели, как износостойкость и устойчивость к воздействиям температур, химических веществ и так далее. Ткань почти не горящая, при этом остается эластичной и устойчивой к механическим воздействиям.

Перетяжка салона автомобиля натуральной кожей говорит сама за себя. Кожа есть кожа – этим действием, вы как бы говорите о том, что вы являетесь поклонником роскоши и шика. Сегодня, совершенно любая перетяжка кожей обойдется в кругленькую сумму, поэтому при перетяжке салона автомобиля данным материалом, вы определенно будете пользоваться успехом и популярностью среди остальных.


Удивительно, что для перетяжки салона не подойдет любая кожа. Так, используются лишь специальные образцы кожи, которые разрабатываются специально для автомобилей. Такая кожа имеет все необходимые для того свойства – устойчивость, воздухопроницаемость и т.д.



 - Экраноплан - невероятный транспорт ХХ века 

 - Ремонт обогрева заднего стекла своими руками 

 - Обои из кевлара - ремонт будущего 

 - Видеокарты AMD Radeon нового поколения 

 - Что такое система трейд-ин? 

 - Мобильный телефон 

 - Камнерез 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Выбор фотоаппарата 

 - MICROSOFT HOLOLENS - гарнитура будущего 

 - Фен 

 - Газовая колонка 

 - Чем вибротрамбовка с дизельным двигателем лучше? 

 - Вафельница 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 990 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: