Главная » 2015 » Июнь » 5 » Иллюминаторы космического корабля ORION
10:01
Иллюминаторы космического корабля ORION

Иллюминаторы космического корабля ORION

Космический корабль ORION является транспортным средством, которое разработано агентством NASA, а также компанией Lockheed Martin. Данный аппарат, начиная свою эксплуатацию с середины 2000-х годов, уже совершил свой первый беспилотный полет, который подошел к концу, в 2014 году. При помощи аппарата, на орбиту Земли можно доставлять как грузы, так и астронавтов, и по задумке разработчиков, именно этот аппарат станет тем, кто будет способен доставить человека до поверхности Луны или Марса.


Во время создания корабля было изобретено немало полезных вещей, и открыто множество новых технологий. В этой статье мы обратим внимание на  иллюминаторы, которые встроены в поверхности космического корабля. Так, всегда, будь-то США или Советский Союз, в качестве иллюминаторов для космических аппаратов, применялось многослойное стекло. Однако при создании ORIONа, впервые, начали использовать акриловый пластик, который по своим свойствам значительно лучше любого стекла.

Многослойное стекло всегда оставалось лучшим средством для изготовления иллюминаторов космических кораблей. В нем сочеталась и прочность, и способность сохранять необходимое давление внутри космического аппарата, и так далее. Однако единственный недостаток, который присутствовал у данного материала – это долговечность. Так, при длительном или частом использовании, при постоянных нагрузках, структура стекла ухудшалась, и оно теряло свои свойства.


А вот акриловое стекло, имея все те же достоинства, что и многослойное стекло, не имеет данного недостатка, и может использоваться намного дольше, чем его конкурирующий материал. Сегодня, космический аппарат ORION имеет 4 иллюминаторных стекла, которые полностью справляются с поставленными перед ними задачами.



 - Советы по заправке автомобильного кондиционера 

 - Шредер 

 - Включаем сенсорную клавиатуру в Windows 

 - Принтер 

 - Отзыв-обзор на наушники Philips SHM 1900 

 - Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi 

 - Пуленепробиваемое стекло из глины 

 - Как подключиться к Wi-Fi с телефона или компьютера? 

 - Гриль – барбекю 

 - Мобильный телефон 

 - Фен 

 - Блинница 

 - Компьютер будущего: каким мы его видели и каким он стал? 

 - Крыло-трансформер от NASA 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1115 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: