Главная » 2015 » Июнь » 4 » Топливо из воды и воздуха - концепт от Audi
11:39
Топливо из воды и воздуха - концепт от Audi

Топливо из воды и воздуха - концепт от Audi

Благодаря специалистам известного концерна Audi, сегодня наука сделала еще один шаг вперед, приблизившись к одной из своих заветных, если можно так сказать, мечт – создания синтетического топлива, на основе экологически чистых составляющих. Так, в роли этих составляющих были выбраны вода и углекислый газ. Новое топливо получило и новое название E-Diesel, и к слову, этим топливом уже была заправлена первая машина - Audi A8.


Впервые разработки по изобретению данного топлива начались в городе Дрезден, управляли которыми немецкий концерн Sunfire. Основа топлива нового поколения начинается с того, что приходится извлекать электроэнергию из различных источников возобновляемой энергии – например, воды, солнца и так далее. После чего, данное электричество используют, чтобы получить водород из воды. Происходит это за счет процесса обратимого электролиза. Так, водород смешивается с CO2, который в свою очередь, преобразован в СО, путем использования химических процессов. Как результат – получается жидкость, которая состоит из длинноцепочечных углеводов, что собственно и является искомым топливом.


Отметим также, что углекислый газ, который необходим для производства топлива, можно спокойно черпать прямо из окружающей среды. Некоторые компании обеспокоены тем, что таким образом создается некие предпосылки для наступления парникового эффекта. Однако, производители топлива настаивают на том, что все это безопасно, как для человека, так и для окружающей природы. Общая эффективность данного топлива составляет порядка 70%, при этом, во время эксплуатации его можно смешивать с другими видами топлива – например, с обычным дизелем. Таким образом, это топливо пусть и не вытеснит полностью нефтяной продукт, однако поможет в существенной степени его экономить.



 - Как подключить и настроить переадресацию на Теле2? 

 - Фотоаппарат 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Оптимальная мощность автомобильной акустики 

 - Электромясорубка 

 - Игровые приставки и их выбор 

 - Чем вибротрамбовка с дизельным двигателем лучше? 

 - Термопот 

 - Виды компьютерных мышей: от механики до жестового управления 

 - Преимущества сухой мойки 

 - Как запустить 2 скайпа одновременно на одном компьютере 

 - Мотоблок Салют 

 - Грузовик с автопилотом - транспорт будущего 

 - Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии 


Категория: История и технологии | Просмотров: 927 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: