Главная » 2015 » Июнь » 1 » Исправляем отображение кириллической кодировки
20:57
Исправляем отображение кириллической кодировки

Исправляем отображение кириллической кодировки

При установке операционной системы Windows, либо же при установке сторонних программных продуктов, возникают те или иные ошибки, которые необходимо исправлять. Так, существует ошибка с отображением кириллической кодировки Windows-1251, когда компьютер не в состоянии прочитать текст, написанный этой кодировкой, выдает целым списком символов и непонятных знаков. В этом материале мы поговорим об исправлении этой ошибки.


Итак, воспользуемся способом подмены файлов из кодировок. Для этого, нам необходимо перейти в папку C:\Windows\System32. Далее, найти файл под названием «c_1252.nls», и затем переименовать его в файл «c_1252.bak», или же перенести его в какой-либо другой каталог Windows. По умолчанию, конечно же, перенос файлов из системной папки запрещен, поэтому вам понадобиться воспользоваться либо же программой Unlocker, либо же правами администратора.

После того как вы выполните данное действие, вам необходимо будет открыть «Свойства» данного файла, далее перейти во вкладку «Безопасность», и внизу перейти по кнопке «Дополнительно». В следующем окне выбираете пункт «Владелец» и потом пункт «Изменить».


Теперь, нажимаете на «Дополнительно» и в правом углу видите «Поиск», в строку которого вводите «Администраторы». Устанавливаете в этом окне галочку напротив всех пунктов, и сохраняете изменения. Теперь, у вас есть полные права администратора к данному файлу. Осталось лишь переименовать файл c_1251.nls, и скопировать его в ту же папку, где он был ранее, то есть в папку System32. После копирования, осталось только перезагрузить компьютер, а после перезагрузки проверить результат. Если документы открываются, и в них отображается нормальный шрифт, значит, проблема устранена, а вопрос решен.



 - Беспилотный самолет-вертолет от NASA 

 - Удаляем блокировщик Windows 

 - Выбор утюга 

 - Исправляем ошибку с сертификатом безопасности 

 - Что даст миру искусственный интеллект? 

 - Можно ли скрутить пробег автомобиля? 

 - Токарный станок 

 - Закрепляем корзину на панели задач Windows 

 - Мозаично-шлифовальная машина 

 - Как правильно поменять масло в двигателе? – Советы 

 - Готовим автомобиль к рыбалке 

 - Как подключить планшет к телевизору? 

 - Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта 

 - Ксерокс 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1262 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: