Главная » 2015 » Июнь » 5 » Экологический процессор из древесины
10:42
Экологический процессор из древесины

Экологический процессор из древесины

Экология в наши дни – очень важная составляющая для каждого человека. На сегодняшний день, разработано много предметов, устройств и прочих изобретений, которые способны разлагаться, и не засорять экологию, за какое-то короткое время. Ведь раньше, когда об этом мало кто задумывался, экология планеты стала существенно ухудшаться, и, быть может, мы слишком поздно спохватились.


Но, пока шансы все еще есть, человечество всеми силами борется с этим, поэтому не так давно был создан экологический процессор, сделан, в большинстве своем из древесины. Таким образом, устройство может положительным образом сказаться на экологии, так как на сегодняшний день, в отходы поступает слишком много электронной техники. Создание подобного процессора говорит о том, что можно сделать и другие экологические детали. Например, можно таким же образом делать микросхемы, электронные платы и так далее. Но, вернемся к нашему процессору.

В основе создания этого чипа, лежит новый материал, под названием CNF, или же – целлюлозный нанофибрилл. Это своего рода гибкий материал, который изготавливается из древесных волокон, но при этом имеет свою проводимость, достаточную для работы процессора. Естественно, не обошлось и без проблем с подобным устройством. Ведь известно, что древесина поддается воздействию влаги, поэтому находясь во влажной среде, процессор может начинать давать сбои.


Таким образом, на сегодняшний день, решить такую задачу, как обеспечение процессора от влаги, стоит многого. По сути, лишь это отделяет устройство, от новой ступени в развитии электроники и техники. Возможно однажды, нам предстоит увидеть полностью деревянные гаджеты, выполненные и сделанные, не хуже тех, которые существуют сегодня. Это будет не просто большим прогрессом, но и спасением целой планеты от загрязнения и упадка. 



 - Выбор пилы для строительства и ремонта 

 - Кофемолка 

 - Автобус на навозе - шутка или будущее 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Выбираем масло и бензин в садовые устройства 

 - Как выбрать стиральную машину 

 - История водородных бомб 

 - Выбор тепловой пушки 

 - Мотоблок Нева 

 - Стабилизатор напряжения 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Фотоаппарат 

 - Видеорегистратор 

 - Промышленный вентилятор 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1384 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: