Главная » 2015 » Июнь » 4 » Генетически модифицированный эмбрион человека
11:20
Генетически модифицированный эмбрион человека

Генетически модифицированный эмбрион человека

Пожалуй, впервые в истории ученым удалось модифицировать генетический код эмбриона человека. Действительно, это невероятно проделанная работа удалась ученым из Китая, которым удалось извлечь ген человека, который отвечает за развитие заболевания крови. Работа проводилась на эмбрионах, которые были взяты в клинике для людей, страдающих бесплодием.


Даже не взирая на то, что исследования были проведены с использованием некоторых типов эмбрионов, которые не способны к развитию в новом человеческом организме, группа ученых все же была предупреждена об этике и результатах их работы. В ходе работы использовался специальный класс техники, под названием CRISPR. Она способна на многое – от извлечения самых разных геномов, отвечающих ха недуги, до возможности модифицировать человеческие качества, которые организму будут присущие в будущем – например, интеллект или визуальную красоту.

Совсем до недавнего времени, создание подобных генов являлось практически научной, или даже просто фантастикой. У ученых лишь была некая теоретическая база, которая не была связана ни с одним практическим опытом. К тому же, не было технологии, которая позволяла бы реализовать все эти принципы и идеи, и только совсем недавно, такая технология появилась, и ею стала CRISPR. Теперь, можно копировать молекулы, которые используются в других клетках для борьбы с различными вирусами, и применять их в человеческих тканях.


На сегодняшний день, технология все еще далека от «серийного производства» людей с более развитыми способностями, интеллектом или внешней красотой. Быть может, это даже к лучшему, ведь модифицируя клетки человека, мы пытаемся изменить саму природу человека, что может обернуться в конечном итоге крупнейшей катастрофой.



 - Диалоговый код в автомобильной сигнализации 

 - Почему не заводиться машина при работающем стартере? 

 - Какие инструменты необходимы для ремонта квартиры? 

 - Планшет 

 - Советы по работе с мотокультиватором 

 - Кондиционер 

 - Определяем внутренний и внешний IP 

 - Подробно о диагностике автомобиля 

 - Дрель 

 - Технология будущего морских кораблей - металлический пенопласт 

 - Безумные изобретения Николы Теслы 

 - Лобзик 

 - Графический планшет 

 - Пуленепробиваемое стекло из глины 


Категория: История и технологии | Просмотров: 941 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: