Главная » 2015 » Июнь » 5 » Почему люди не должны водить автомобиль?
10:19
Почему люди не должны водить автомобиль?

Почему люди не должны водить автомобиль?

Отвечая на данный вопрос, прежде всего приходит в голову слово безопасность. Это является лучшим аргументом в пользу автомобилей, которые управляются автоматически, без вмешательства человека. В этой статье мы рассмотрим, почему автоматическое управление гораздо лучше классического, и почему это действительно так?!


Для того чтобы доказать этот факт, необходимо представить две ситуации. Точнее – практически одну. Итак, первую ситуацию представлять, как таковую, не нужно – это та дорожная обстановка, которую мы имеем на сегодняшний день. Люди управляют автомобилями, и, казалось бы, это очень даже неплохо. Однако, согласно статистике, в мире ежегодно умирает от 1,2-1,5 миллиона человек, попадая в дорожно-транспортные происшествия. Причем, более 90% всех этих аварий происходит из-за человеческого фактора. Человек не справился с погодными условиями, был в состоянии алкогольного опьянения или просто совершил ошибку – во всех этих ситуациях, виноват не кто другой, как водитель, и это факт.

Теперь представьте ситуацию, когда по дорогам двигаются транспортные средства, управляющиеся автоматически. Причем, не просто сами управляют своим автомобилем, но, и, например, сближаясь, два автомобиля согласовывают между собой порядок действий, соединившись при этом по беспроводному каналу связи. Так, они решат – кто проедет первым, уйдет в отрыв или отдалится. Естественно, такое положение дел будет протекать намного безопаснее.


Конечно, на сегодняшний день еще не созданы полностью функционирующие системы автоматического управления. Существуют лишь некоторые образцы и проекты, состоящие на стадии разработки. Однако, если взять эту технологию в перспективу, и развивать ее, будет очень полезно для сегодняшнего общества. Да, кто-то скажет, что автомобиль создан для того, чтобы им управлять, создан для получения удовольствия от управления. Но, как быть с тем же общественным транспортом?! Разве водитель троллейбуса или рейсового автобуса получает такое удовольствие? – Конечно нет, ведь это лишь его работа.



 - Утюг 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Описание и отзывы о стабилизаторах напряжения 

 - Хлебопечка 

 - Преимущества, виды и выбор снегоуборочных машин 

 - Как подключить переадресацию на Киевстар? 

 - Отвечая на вопрос смешивания масла для двигателя 

 - Радар-детектор 

 - Радиоуправляемые модели 

 - Кипятильник 

 - Синтезатор 

 - О садовых инструментах и инвентаре 

 - Почему греется ноутбук, как избежать этого? 

 - Выбираем опрыскиватель для сада 


Категория: История и технологии | Просмотров: 962 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: