Главная » 2015 » Май » 28 » Выбор мотокосы – советы
18:31
Выбор мотокосы – советы

Выбор мотокосы – советы


Мотокоса сегодня является практически неотъемлемым инструментом, который крайне необходим в летний период. У большинства владельцев дачных и приусадебных участков часто, практически всегда восстает проблема стрижки газона. Наиболее простой метод – это, конечно же, использование обычной ручной косы. Однако, во-первых – не все умеют пользоваться косой, во-вторых – качество обработки газона косой не всегда наилучшее. То ли дело мотокоса – взял в руки, и быстренько скосил все необходимое. Главное, правильно выбрать и приобрести мотокосу, поэтому в этой статье, мы приведем основные советы по выбору данного устройства.


Для  того чтобы выбрать мотокосу, сперва нужно обратить внимание на режущий элемент прибора. Так, в качестве режущего инструмента может использоваться триммерная головка (это катушка с леской), могут быть пластиковые или же стальные ножи, а также пильные диски. Чтобы определиться, какой режущий инструмент будет более подходящим, необходимо определиться, какой вид травы будет чаще всего скащиваться. Если же это будет трава с плотными стеблями, или, например, камыш, необходимо обратить внимание на стальных ножах. Если же вы будете скашивать мягкую траву, вполне подойдет и леска.

Далее, обратите внимание на двигатель мотокосы. Так, в устройстве  может быть установлен двух или четырехтактный мотор. Не будем углубляться в принцип действия одного и другого мотора. Просто отметим, что двухтактный двигатель намного легче четырехтактного мотора, но при этом у него более высокий уровень шума. Четырехтактный мотор наоборот – увесистый и малошумный. Но, в любом случае шум будет и там, и там.


Также при выборе мотокосы следует обратить внимание на крутящий момент и вал инструмента. Так, вал может быть жестким или гибким. Первый вал является более надежным, но он в значительной степени добавляет косе увесистости. Второй вал более легок, но при этом менее надежный. Вот и все особенности, на которые вам следует обратить внимание при покупке мотокосы – этого будет вполне достаточно.



 - Виды компьютерных мышей: от механики до жестового управления 

 - МР3 плеер 

 - Компьютер под управлением операционной системы Google 

 - Шредер 

 - Бетономешалка 

 - Диагностика и ремонт генератора в автомобиле 

 - Сверлильный станок 

 - Перед тем, как вы закажете электродрель 

 - Единицы измерения информации. Cколько в гигабайте мегабайт? 

 - Технология роботов-парковщиков 

 - Электромясорубка 

 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Лучшие модели Aston Martin 

 - Штроборез 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 1126 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: