Главная » 2013 » Апрель » 26 » Не работает SIM карта в двухсимочном телефоне
15:28
Не работает SIM карта в двухсимочном телефоне

Не работает SIM карта в двухсимочном телефоне

Популярность мобильных телефонов с двумя сим картами сегодня очень высокая. Не так давно, двумя сим картами снабжались лишь китайские модели телефонов, однако в скором времени, крупные компании также заинтересовались этой идеей, и уже сегодня мы можем наблюдать массу телефонов, с поддержкой двух сим карт. Кроме того, большинство современных смартфонов работают под управлением операционной системы Android.


Суть проблемы в телефоне с 2-мя SIM картами

Однако,  использование двух карточек в телефоне, под управлением Android оказалось не так идеально. Спустя некоторое время эксплуатации выявились некоторые проблемы. Одной из самых распространенных проблем работы двухсимочного телефона оказалось отключение и невозможность дозвона на одной из карт. Вообще, эту проблему сложно описать в двух словах. Следует выделить все свойства, которые при этом появляются, это:

- невозможность дозвониться абоненту, несмотря на то, что сим карта показывает, что она активна;

- не невозможность проверить состояние счета на мобильном телефоне;

- невозможность дозвона других абонентов с вами (для них вы в зоне недосягаемости, хотя на самом деле телефон включен).

Вот такие вот мистические и непонятные ошибки возникают, из-за чего пользователи часто задумываются – проблема лишь в их телефоне, или она всеобщая?! Как оказалось, ошибка действительно общая (в частности, была обнаружена в двухсимочных моделях Sony C1605 и Gigabyte GSmart Rio R1).


Решение проблемы в телефоне с поддержкой с 2-мя SIM

Прежде всего, отметим, что окончательного решения проблемы, к сожалению, на данный момент еще нет. Этим должны заняться разработчики Android, исправив код программы или любым иным путем устранить ошибку. Нам, как простым пользователям, остается лишь кратковременные пути лечения.


Первый способ предполагает перезагрузку телефона. И действительно, это помогает – после перезагрузки, мобильный телефон вновь работает на обе SIM карты без каких-либо помех. Второй способ, заключается в следующем.

1.       Войти в «Меню» телефона и зайти в раздел настройки. В зависимости от версии (к примеру, в Android 4.1.2, необходимо зайти в раздел «Еще») найти режим управления SIM картами и беспроводными подключениями;

2.       Войти в этот раздел и найти режим «В самолете» или режим «Полет», после чего телефон отключиться от всевозможных подключений, в том числе, и от мобильной сети;

3.       Достаточно подождать около 30 сек, после чего можно выключить этот режим.


В результате, телефон вновь подключиться к мобильной сети, а обе SIM карты вновь станут активными. Также, для того чтобы осуществить все те же действия, и войти в режим полета, можно поступить и по-другому. Для этого, на рабочем столе телефона, необходимо вызвать панель инструментов, листнув пальцем с верхней точки экрана – вниз. После, на панели инструментов, найти режим «В самолете» и повторить его включение и выключение. Таким образом, это будет намного проще, чем каждый раз перезагружать телефон. Нам же остается только надеяться, что в скором времени, разработчики окончательно исправят эту проблему.



 - Шуруповерт 

 - Как выбрать эпилятор 

 - Компьютер будущего: каким мы его видели и каким он стал? 

 - Технология электромагнитных ракет 

 - Выбираем масло и бензин в садовые устройства 

 - Садовый измельчитель Viking 

 - О восстановлении данных на компьютере 

 - Усиленные аккумуляторы к телефонам Prestigio 

 - Термофен 

 - Помогает ли катализатор горения топлива? 

 - Дешевое нановолокно - новые возможности 

 - Управляемые сознанием протезы конечностей 

 - Мороженица 

 - Газонокосилки Makita 


Категория: Средства связи | Просмотров: 14508 | Добавил: Выгдин | Теги: не работает сим карта в андроиде | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: