Главная » 2015 » Май » 25 » Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows
15:57
Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows

Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows


Достаточно полезной задаче на сегодняшний день, остается снятие атрибутов «Системных» и «Скрытых» файлов в Windows. Однако в этой статье мы научимся это делать не через классический способ, а при помощи командной строки. Это может быть полезно, если например, у вас остались скрытые системные папки с зараженными файлами, но в действительности, они не отображаются, и не дают возможность установить галочку просмотра скрытых файлов и папок. В таком случае, необходимо снять данные атрибуты (собственно, чему мы и научимся в данной статье), и удалить зараженные файлы антивирусом. Что ж, давайте рассмотрим данный способ, который к слову может оказаться намного проще, чем классическое отображение данных опций.


Итак, в первую очередь вам  необходимо открыть командную строку. При этом, она обязательно должна быть открыта от имени администратора, так как в режиме гостя, нельзя изменить содержимое строки. После этого, перейдите в проблемную папку или в ту папку, которые вы хотели бы отобразить. Это могут быть папки, содержащиеся на флеш-карте или жестком диске, поэтому открывайте папку компьютера и смотрите букву необходимого диска. В командной же строке прописывайте строку вида: «CD /D *путь*», где путь и будет путем к корневому каталогу, с которым нужно будет разобраться.



После чего, необходимо ввести команду для снятия атрибутов «Системный» и «Скрытый», которая прописывается следующим образом: «attrib -S -H /S /D». После ввода данной строчки, нажимаете «Enter», и ожидаете выполнения команды. Таким образом, команда будет выполнена, а данные атрибуты сняты без прибегания настроек через пункты «Настройки параметров папок» и так далее. Для отключения данной команды вам необходимо проделать данную операцию в окне командной строки еще раз.



 - Тревелсим туристические тарифы, отзывы и сравнение МТС и Лайф 

 - Цепная пила 

 - Как выбрать стиральную машинку своей мечты? 

 - Как сделать переадресацию на МегаФоне? 

 - Что лучше - гараж или навес для автомобиля? 

 - Почему летняя резина шумит намного сильней? 

 - Спирально-кольцевая гибка труб 

 - Штроборез 

 - Невозможный ракетный двигатель в вакууме 

 - Для чего нужны системы антипотопа и как они работают 

 - Отвечая на вопрос смешивания масла для двигателя 

 - Как подключиться к Wi-Fi с телефона или компьютера? 

 - Ретро автомобили: экскурс в прошлое 

 - Какими бывают автомобильные стекла? 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 940 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: