Главная » 2013 » Апрель » 20 » Выбор клавиатуры: отзывы и советы
16:11
Выбор клавиатуры: отзывы и советы

 

Выбор клавиатуры: отзывы и советы

 

 Со времен создания компьютера вид и структура клавиатуры практически не изменились. Но тем не менее, есть следующие виды клавиатур:

1. По типу соединения:

- проводные. Соединяются с компьютером посредством USB или PS/2. При этом, наиболее дешевые – это клавиатуры с PS/2. Через этот кабель происходит питание клавиатуры, а также передаются все полученные сигналы.

 - беспроводные. Эти устройства способны работать без соединительного кабеля. Сообщение происходит с помощью инфракрасного соединения, Bluetooth или радиочастот. При этом наиболее эффективным и простым является Bluetooth-соединение.

2. По функциональности:

- мультимедийная/игровая клавиатура. Создана специально для любителей игр. Оснащена такими дополнительными клавишами, как: «Вкл/Выкл», «режим сна» и т.д. Благодаря этим клавишам можно легко обходиться без мышки, что значительно экономит время, которого так не хватает во время игры.

- клавиатуры для левшей. Это такие виды клавиатур, которые сконструированы специально для 20% населения земного шара. В прочем, отличается только раскладка клавиш: большинство из них зеркальные.

- виртуальная. Эту клавиатуру с успехом имитируют специальные программы. Нажатие на клавиши осуществляется с помощью мыши или нажатия на сенсорный экран стилусом или пальцем.

3. По расположению клавиш:

- компактная клавиатура. Создана специально для поездок и ограниченного пространства. Некоторые из них компактно складываются и практически не занимают лишнего места. В них нет дополнительных цифр или клавиш, как в эргономичных аналогах.

- эргономичная клавиатура. Расположение клавиш на этом устройстве обеспечивает наиболее комфортное положение запястий и кистей. Благодаря этому, предотвращается развитие туннельного синдрома, а также сохраняется правильная осанка.


4. По механизму работы клавиш:

- механические. Клавиши возвращаются специальной пружиной. Такие клавиатуры наиболее надежны, но подвержены воздействию влаги, пыли и крошек.

- мембранные клавиатуры. Отзывы пользователей говорят, что это наиболее приемлемый вариант для нетребовательных покупателей: невысокая цена, надежность и защита от пыли/влаги.

- полумеханические. Клавиши возвращаются с помощью резинового купола.  Отличаются от механического аналога металлическими контактами на плате.

- герконовые. Контакт клавиши реагирует на магнитное поле и находится в вакуумном цилиндре. Единственный недостаток – подвержены воздействию различных источников магнитных излучений.

   Кроме этих, существуют самые разнообразные виды клавиатур: гнущаяся, лазерная, круглая, водонепроницаемые, в форме мыши и т.д. И как выбрать клавиатуру среди этого многообразия?

   Для начала нужно отметить для себя несколько моментов:

·  Для чего она будет использоваться (игр, работы, Интернет)?

·  Много ли вы печатаете?

·  Принимаете ли вы пищу за компьютером?

·  В какое время обычно работаете, днем или ночью?

·  Нужны ли дополнительные приспособления для управления (мышь,клавиши)?

·  Нужна ли вам мобильная или стационарная клавиатура?

   Ответы на эти вопросы помогут быстрее определиться с выбором. Кроме того, перед самой покупкой лучше набрать несколько слов или предложений, чтобы почувствовать ход клавиш и комфортность набора.

   Ну а для особенно ленивых и неуверенных можно рассмотреть рейтинг производителей и моделей клавиатуры. Отзывы пользователей в 2015 году выделили следующие экземпляры:

1.  A4 Tech Bloody B120. Главная особенность – двойная защита от влаги (специальное водоотталкивающее покрытие, отверстия для стока).

2.  Raser BlackWidow Ultimate. Одна из самых долговечных клавиатур: срок службы кнопок до 60 млн нажатий.

3.  Genius Imperator Pro. Профессиональная игровая клавиатура. Позволяет создавать до 18 игровых макросов.

4.  Logitech G710Plus. Основная особенность – очень тихие клавиши. Также внедрен специальный игровой режим, который предохраняет от случайного нажатия клавиш.

5.  Mad Catz Strike 7. Практически самая оригинальная клавиатура – выполнена в форме какого-то оружия будущего. Состоит из металлического корпуса, имеет сенсорный TFT LCD дисплей.

  Это всего несколько клавиатур, которые можно встретить в современных магазинах компьютерной техники. И какую клавиатуру выбрать, решать только вам.



 - Что такое турбояма в двигателе? 

 - Лобзик 

 - Технология электромагнитных ракет 

 - Апгрейд компьютера: правила и приемы 

 - Притирка клапанов в двигателе 

 - Кусторезы 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Компьютерная мышь 

 - Как выбрать электромясорубку 

 - Виды рабочих рукавиц 

 - Электрогенератор Huter: отзывы 

 - Конвектор 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Тревелсим туристические тарифы, отзывы и сравнение МТС и Лайф 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1215 | Добавил: Выгдин | Теги: клавиатура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: