Главная » 2015 » Июнь » 3 » Оптимальная мощность автомобильной акустики
10:38
Оптимальная мощность автомобильной акустики

Оптимальная мощность автомобильной акустики

Установку в автомобиль сверх мощной акустической системы, еще не значит, что она будет наилучшим вариантом. Дело в том, что наиболее подходящей, считается такая акустика, которая может обеспечить чистое звучание, без каких-либо искажений и недостатков, поэтому для этого необходимо подобрать оборудование правильно. И в этой статье, мы расскажем, как это сделать.

Среди характеристик автомобильной акустики, различают несколько характеристик по мощности – это номинальная мощность, максимальная, а также пиковая мощности. Номинальной является мощность, при которой аудиозаписи воспроизводятся совершенно чисто, без искажений и помех. Максимальной мощностью называется мощность, при которой такие помехи возникают. А пиковой является такая мощность, при которой аудиосистема ломается.


Для определения того, какая аудиосистема вам необходимо, руководствуйтесь следующим фактом. В первую очередь, вам необходимо тот факт, что мощность усилителя должна быть в 1,6 раза больше, нежели мощность динамика. Это обуславливается тем фактом, что качественный звук воспроизводиться при мощности усилителя в 60%, вместе с тем – с мощностью колонок в 90%. То есть, в таком случае вы будете использовать потенциал своих колонок, практически на полную мощность. Допустим, итоговая мощность колонок или сабуфера, составляет 350 Вт. В таком случае, вам необходимо взять усилитель с мощностью, порядка 400 Вт. Этот запас будет использовать сабуфер на полную мощность.


Однако следует учитывать и тот факт, что при выборе усилителя под колонки, есть некоторые особенности. В частности, это связано с тем, что реальная мощность колонок составляет намного меньше, чем заявлено в паспорте. То есть, в паспорте заявлена пиковая мощность, а реальная, практически в половину меньше. К примеру, колонки по 50 Вт, имеют реальную мощность около 15-20 Вт. Поэтому, в таком случае будет достаточно усилителя, в котором указано, что он может работать в режиме 4х50 Вт.



 - Индукционная плита 

 - Технология «Формулы 1» на боевой машине 

 - Антигравийная пленка для автомобилей 

 - Готовим автомобиль к рыбалке 

 - Отличия профессионального и бытового инструмента 

 - Мощнейшие лазеры на американских самолетах 

 - Как включить и настроить переадресацию на life:)? 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Домашний кинотеатр 

 - Управляемые пули - концепт сегодняшнего дня 

 - Технология умных обоев 

 - Цепная пила 

 - Микроволновая печь 

 - Как выбрать плеер? 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 921 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: