Главная » 2014 » Июль » 6 » Что лучше, глянцевая или матовая пленка на телефон?
16:53
Что лучше, глянцевая или матовая пленка на телефон?

Что лучше, глянцевая или матовая пленка на телефон?

   Современные мобильные гаджеты требуют дополнительной защиты от царапин и других мелких повреждений. Раньше, как и сейчас, повсеместно использовались пластмассовые и силиконовые чехлы. Но они не обеспечивали полноценной защиты экрана от влаги, пыли и царапин. Кроме того, такие чехлы достаточно громоздкие и неудобные.

   Современные технологии подарили нам специальные покрытия-пленки, которые наклеиваются непосредственно на огромный экран смартфона. При этом можно выбрать сразу из нескольких вариантов: глянцевая или матовая пленка на телефон. Но для начала нужно разобраться во всех нюансах изготовления и особенностях этих универсальных защитников. 

   Матовые пленки производятся из плотного высококачественного пластика. Поверхность матовой пленки имеет структурный характер, она не отражает солнечный и яркий свет. Кроме того, при касании практически не остается отпечатков. За ней легко ухаживать, а палец не скользит при работе с телефоном.


Глянцевая


Матовая

   Среди недостатков такой защиты можно выделить худшее, чем у глянцевой пленки, качество изображения. Даже на качественных и ярких экранах появляется небольшая зернистость. Кроме того, при ответе на вопрос: «глянцевая или матовая пленка на телефон», следует учитывать и тот факт, что матовые пленочки изнашиваются гораздо быстрее аналога.

   Глянцевые пленки, хотя и несколько дороже, но гораздо распространенней и популярней матовых. Для этого есть несколько причин:

- Они незаметны, а поэтому обеспечивают практически безупречную цветопередачу и яркость;

- За счет глянца скрываются мелкие царапины и потертости экрана;

- Отлично защищает поверхность смартфона от появления новых царапин.

   Но здесь есть и несколько неприятных нюансов: она легко пачкается от малейшего прикосновения, остаются видимые жирные отпечатки, палец во время работы плохо скользит по глянцевой поверхности пленки. Но самый большой недостаток, который нужно непременно учитывать при выборе, глянцевая или матовая пленка на телефон, это то, что экран очень блестит на свету. Поэтому при ярких солнечных лучах практически невозможно разглядеть информацию, которая выводится на экран.

   Кроме этих двух видов, в защите смартфонов применяются еще и противоударные пленки, которые призваны защищать девайс даже от ощутимых ударов о землю или другую жесткую поверхность.

   Проанализировав для себя все нюансы будущей покупки, можно вполне самостоятельно определиться, какая же, глянцевая или матовая пленка на телефон вам нужна.



 - Технология электромагнитных ракет 

 - Фрезерная машинка 

 - Отключаем синхронизацию с OneDrive 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Оптимальная мощность автомобильной акустики 

 - Как ускорить GPS на Android? 

 - Технология умных обоев 

 - Крыло-трансформер от NASA 

 - Стоит ли увеличивать ширину диска? 

 - Как вернуть деньги, если ошиблись номером при пополнении счета? 

 - MICROSOFT HOLOLENS - гарнитура будущего 

 - Фул Шарк: реальная экономия или хорошая пиар-компания 

 - Правильный выбор защиты картера для автомобиля 

 - Удаление учетной записи Google нестандартным путем 


Категория: Средства связи | Просмотров: 8608 | Добавил: Выгдин | Теги: шлянцевая, Пленка, матовая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: